ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец на Volvo пытался обмануть таможенников Закарпатья на 600 000

    29 апреля 2024 понедельник
    23 переглядів
    Чопская таможня возбудила уголовное дело по факту крупной контрабанды

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, в Гостаможслужбе Украины возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения груза по заниженной стоимости...


    На таможенном посту "Тиса" Чопской таможни во время осуществления таможенного контроля грузового автомобиля "Вольво" с прицепом инспекторы Чопской таможни установили, что водитель автомобиля пытался ввезти в Украину груз обоев по документам, которые содержали неправдивые данные относительно его стоимости.

    К таможенному контролю гражданин Украины подал документы, согласно которым он вез из Италии в одну из восточных областей Украины обои и водонагревающие части к газовых котлов центрального отопления. Содержание полуприцепа он задекларировал на суммы 18 000 евро и 4 000 долларов США соответственно. Отгрузила товар итальянская фирма, а доставлялся он в адрес украинского общества с ограниченной ответственностью.

    Во время осуществления таможенного контроля груза и сопроводительных документов инспекторы Чопской таможни обратили внимание на низкую таможенную стоимость товара и начали проверку.

    По ее результатам было установлено, что обои были проданы украинской фирме за 65 000 Евро, а оборудование для автономного отопления - за 18 000 Евро. Таким образом, разница между реальной и декларируемой перевозчиком стоимостью товаров составляет почти 600 000 гривен.

    В Гостаможслужбе Украины возбуждено уголовное дело по факту перемещения груза по документам, которые содержат неправдивые данные об отправителе, получателе и стоимость товара по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору