ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские войска героически обороняют Дебальцево, войска РФ несут большие потери (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    В район Дебальцево прибывает дополнительная техника сил АТО

    Террористы перешли к активному наступлению в районе Дебальцево. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".





    "Российско-террористические войска за последние трое суток смогли резко нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего (09.02.2015) утра перешли к активным наступательным действиям", - написал он.


    По словам Тымчука, удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект.


    "Не смотря на понесённые потери (порядка 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов), боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артёмовск - Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения к Дебальцево", - отметил он.


    В результате этого противник смог оттеснить украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе н.п.Логвиново.




    Группировка украинских войск в Дебальцево оказалась в оперативном "мешке". Противник накопил крупные силы в районе Углегорск-Калиновка и рано утром занял село Логвиново.


    Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Бутусов.

    "10 февраля, 2.30


    Дебальцевский плацдарм разрезан почти надвое. Противник накопил крупные силы в районе Углегорск-Калиновка и рано утром занял село Логвиново, которое расположено прямо на трассе М-103.


    С этого момента группировка украинских войск в Дебальцево оказалась в оперативном "мешке". Противник пытается отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под нашим контролем.


    Читайте также на "Цензор.НЕТ": Огневым ударом украинских РСЗО накрыта рота банды "Призрак": уничтожены "Уралы", БМП и живая сила боевиков, - ИС


    Несмотря на мирные переговоры, российские отряды не собираются останавливаться, и продолжают расширять зону прорыва и насыщать ее войсками, переброшенными с других участков фронта.


    Однако все командиры "С" и штаба АТО, которые руководили сражением на Дебальцевской дуге в последние три недели, по-прежнему остаются на месте, и свои войска не бросят. Все наши воинские части сохраняют управляемость и боеспособность. Наши войска мужественно сражаются в очень тяжелых условиях. Эти парни крепче любого бетона.


    В районе Дебальцево достаточно украинских сил и огневых средств, чтобы уничтожить прорвавшуюся в наш тыл группировку противника. У противника нет подавляющего превосходства - все атаки на других участках фронта были успешно отбиты. Но в районе Логвиново противник пытается закрепиться. Сейчас нельзя одно - стоять и смотреть. Нельзя ждать, что российские войска испугаются мирных переговоров и санкций, их не испугают пятьсот раз повторенные угрозы зарубежных политиков. Врага остановить можем только мы сами и прямо сейчас - и никто другой.




    На трассе Артемовск-Дебальцево проходит спецоперация. Обстановка остается напряженной.


    На трассе Артемовск-Дебальцево, которую стремятся взять под контроль боевики для создания "Дебальцевского котла", сохраняется сложная обстановка. Об этом сегодня сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.


    "Украинские военные проводят мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение боевиков. В этим минуты там напряженная обстановка", – отметил Селезнев.


    Он также рассказал, что Штаб военной операции направил в район трассы подразделения военных для проведения спецоперации по противодействию атакам противника.




    В район Дебальцево прибывает дополнительная техника сил АТО. По данным украинских военных, все штурмовые действия террористов успешно отражены украинской армией.


    Ситуация вокруг населенного пункта Дебальцево Донецкой области находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Сейчас происходит перегруппировка сил и средств для ведения дальнейших боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.


    "Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировано силами украинских военных. К месту ведения боевых действий подтягиваются военные резервы и техника. Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО", - подчеркнули в Минобороны.


    "Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Силами украинских военнослужащих террористам нанесен значительный ущерб. Боевики понесли потери в живой силе и технике", - отметили в ведомстве.


    Напомним, по состоянию на утро вторника в районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли существенно нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям.




    На левом фланге Дебальцевского плацдарма "казачьи" формирования заменяют сводными тактическими группами из российских военных и наемников.


    Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.


    "На позициях на левом фланге Дебальцевского плацдарма происходит замена т.н. "казачьих" формирований сводными тактическими группами, сформированными из прибывших из РФ наемников и российских военнослужащих. "Казаки" отводятся вглубь территории, контролируемой "ЛНР", - сообщает он.


    Между тем, по данным группы ИС, в район Брянка – Первомайск через Алчевск и Перевальск продолжают перебрасывать формирования "российско-террористических войск".


    "В частности, за сутки зафиксировано перемещение 2 конвоев (порядка 20 крытых грузовиков с живой силой и боеприпасами) и порядка 10 единиц бронированной техники (из них 4 танка)", - пишет Тымчук.


    "Также продолжается переброска формирований российско-террористических войск в район Донецка. В частности, зафиксировано перемещение колоны из 26 единиц боевой техники (танки – до 10 единиц, ББМ, грузовые и специальные автомобили)", - сообщает также он.


    "По предварительным данным, в Донецк перебрасывается батальонная тактическая группа (БТГ) российских войск", - добавляет Тымчук.


    Между тем, т. н. "министерство госбезопасности ДНР" и "военная полиция ДНР" приступили к "расследованию" взрывов на Донецком казенном заводе химических изделий (ДКЗХИ), который произошел вечером 8 февраля.


    "На месте происшествия идет сбор "вещественных доказательств". Отмечено прибытие на место взрывов группы российских военных специалистов, перемещающихся на двух джипах в сопровождении БТР-80", - сообщает Тымчук.




    128 горно-пехотная бригада из Закарпатья оказалась в эпицентре боев за Дебальцевский плацдарм и воет с превосходящими силами террористов.


    Бойцы 128 горно-пехотной бригады попали под мощные атаки из "Градов" (ФОТО)


    Дебальцевский котёл превращается в “мясорубку”


    Но закарпатские бойцы успешно противостоят российско-террористическим войскам...



    Семенченко о ситуации в Дебальцево:



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 9

    Комментарий: 

    Участие в АТО - форма суицида

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Украинские войска героически обороняют Дебальцево..."..... айно,яйцями камiнь хотят розбити....незадарь удти повивозили усяких найомникiв, бо знають куниць сього..
    !!!!
    Бывший генерал немецкой армии: «Путин может дойти до Киева за 6 дней»
    https://www.youtube.com/watch?v=2f9w7rd9Xho#t=20
    так, што ище майданутi радуйтеся, што ище руськi войська неувели,... а кидь уведуть, то уже и нiмцi знають де вони будуть...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баю баюшки баю... спи Параша, мать твою! Глазки поскорей закрой, чтоб приснился сон такой: Из могил встает народ, тот, что ты убил, урод. Все идут к тебе толпой, чтоб нарушить твой покой. На тебя глядят с укором- ты ж покрыл себя позором, Свой народ ты погубил, Украину умертвил! Дети мертвые стоят, на тебя они глядят. У тебя хотят спросить:-Нас за что велел убить? Дядя Петя, ты больной? Что случилось с головой? Ты зачем так низко пал, душу дьяволу продал? Честь и совесть растоптал, и рабом Обамы стал? ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПАРАША, но все таки, она наша РАША =))))
    Ватаны кремлядские я вам слоган придумал )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выдохся ты со своими слоганами, но гувно изрыгаешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сосубезплатов это ты говно принес прям полные штаны обосранные русcкого мира в премешку с рогульством...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эх, моральный ты урод-проклят ты и весь твой род! По веленью Высших Сил Скоро явишься в наш мир. Здесь тебя давно все ждут,чтоб свершился Божий Суд! Врата откроем тебе в Ад, там,где грешники горят. И будешь ты гореть в огне, никто не вспомнит о тебе!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=uaKYUTR5CVY

    Киев отказал предоставить России копии паспортов, которыми Порошенко размахивал в Мюнхене

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители (оккупированного) Донбасса, наверное вправе спросить - с какого имперского пуя - какие-то имперские марионетки, новороские клоуны и путинские подстилки - рассуждают о "мнении жителей Донбасса"..., если на этих территориях до сих пор НЕ проведены честные, открытые, свободные, конкурентные .. ну русские патриархальне патриоты уже поняли - вы-бо-ры?! По какому праву - русский Фюрер и его марионетки насадили тут полу-военный, полу-фашисткий режим и лишили жителей этих территорий естественного Права волеизъявления?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Группа украинских силовиков во главе с заместителем командира 40-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Владимиром Сарычевым добровольно сдалась в плен ополченцам ДНР на трассе Дебальцево–Артемовск.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это тебе путана кремлядская по рупору рашатудэй оповестила ?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не ссыте ватаны!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не будем мы ж не хохлы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бывший председатель военного комитета НАТО, отставной немецкий генерал Харальд Куят заявил, что на Донбассе не воюет российская регулярная армия. «Путин сказал, что если захочет, то будет через две недели в Киеве, и это очень преувеличенно. Он был бы через пять или шесть дней в Киеве, а конфликт был бы прекращен через 48 часов в Киеве". http://korrespondent.net/world/3477518-otstavnoi-nemetskyi-heneral-rehuliarnykh-voisk-rf-v-donbasse-net

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жена будит среди ночи Порошенко:
    - Петя! Петя!!! Вставай! Тебе Захарченко звонит насчет перемирия!!! Порошенко бодро берет телефон и кричит: - Алло! Алло!!! Президент Украины вас слушает!
    Жена: - Д*бил! Он в дверь звонит!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вчера из района Дебальцево с...ались около 800 украинцев военных под видом мирных жителей. Мы рады этому событию. Европа ездит к ВВП "на поклон" - что-то прогнило в ЕЭС? Сучасна зброя, которое попрошайничает украинское правительство у всего мира не поможет укроармии - причина не в оружии, а в том, что укросолдаты не понимают, почему из них украинская влада делает фарш и затем ест котлеты из этого фарша (деньги куют на смертях укроармии). А ополченцы защищают жизнь близких и свою землю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ополченцы защищают жизнь близких и свою землю. Именно поэтому советская армия победила фашистскую Германию - причина, по которой солдат воюет, это самый важный фактор и залог победы. Укрсолдаты понимают,что они - мясо, Рада принимает смешные законы по поводу расстрела дезертиров, по поводу распития алкоголя в зоне АТО...Смешные и голые...Голые по полной программе,потому что уже нацики расстреливают украинцевоенных,не желающих воевать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пастора-педофила облили зеленкой в Мариуполе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ппц, обосранный так педофил путана кремлядская )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ппц козлиное рыло только срать может, а если в реале подкрепить словами, то хвост в жопу и в углу забивается, нервно попивая стекломой и закусывая ягелем, вот такой ватный херой многоликий старый алкашЬ сосбезплатов рагуль бывалых времен )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАНДЕРЛОГА. деньги вам дают иностранцы, в правительстве у вас иностранцы, воюют за вас иностранцы, думают за вас, иностранцы, решают за вас иностранцы, теперь вот загранотряды, и котлы, вы только пидеть способны и сидя на диване, радоваться проблемам в России, вы ни на что не годитесь, вы ничтожества, лентяи, борзые, завистливые, злые и на плечах у вас не голова, а протез, поэтому своего ума нет и не будет. Кричите как попугаи слава украине, героям слава. А за что слава? толком ответить не можете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я дуже, дуже, дуже радий любим проблемам параші. Параша має згинути. Delenda est facea.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что ожидать-то от тебя, баптист есть баптист так и НЕ можеть ответить за что слава-то украине и героям слава???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот ты и обосрался, если хочешь денег подходи дам тебе, харе жить на деревянные ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12345-вам пидорам только дать кому.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе давно за щеку пустоголовый аксель напихали...ссыкло рогульско-кацапских кровей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не только отдаются, но и берут у копченого, меркель накрыла их своей промежностью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По радио передали пастор Турчинов в плен попал, а "азов" оставил за собой горы бутылок. В районе Новоазовска свежеиспеченные призывники из Одесской,Николаевской и Харьковских областей выпущены из окружения и бросая технику и вооружение массово движутся в сторону российского пограничного пункта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что зассало козлиное рыло или как ? )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рано бендеровцам радоваться, что прорвали оборону. Это как в жизни: полоса чёрная, полоса белая, как у зебры. Главное помнить, что потом...хвост и дальше ж..па. Так что, дорогие западенцы-жополизы копченого, полезайте в очередную ж...пу, проще говоря, очередной "котёл", хотя еще немного похрюкайте о победах перед тем как отправится на могилизацию. А вы даже НЕ понимаете,что в Украине идёт "гражданская война" с америкосами и бандерлоги со своими киевскими хрюкающими на их стороне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не обсирайся ты так, несет от тебя русским миром ))) Не ссы, придет и твой черед, старого обосранного козлиного пердуна )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давай к кровавому пастору на белом ишаке с фалосом копченого во рту.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это Путана кремлядская тебя научила таких фантазий ) кстати о ишаках, твои лишнехромосомные братья их сношали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    легко и Брюса Ли уделать с автоматом на шее)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10.02.2015 (12:43) / Судоплатов
    Рейтинг: 0
    Колорады в Саханке де-факто окружены . Как с флангов , так и отрядами вышедшими в тыл .
    Реально, червоними рисками хтось оточив, зараз будуть на фото закреслювати, викладати тут, а ми маємо вірити, що це була атака??)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По радио передали пастор Турчинов в плен попал, а "азов" оставил за собой горы бутылок. В районе Новоазовска свежеиспеченные призывники из Одесской,Николаевской и Харьковских областей выпущены из окружения и бросая технику и вооружение массово движутся в сторону российского пограничного пункта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСУ расфигачили базу боевиков артой!!!
    http://moevideo.net/video/65456.6fa17baec68505ffa6b76acc70a7

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Донеций шахтёр отдыхает после работы в шахте.

    Гусские идут! Иго идёт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Типичный русский слАвянин!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колорады в Саханке де-факто окружены . Как с флангов , так и отрядами вышедшими в тыл .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛОЛ, Зацените, как патриот в Северодонецке уделал ватную бабу с помощью простого вопроса :D
    http://moevideo.net/video/37547.3e9d2b3459dcd40825ef24b3c18c

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мои друзья ездили забирали родню из Артемовска и Логвиново - говорят трупов солдат ВСУ просто ГОРЫ, прямо на остановках сложены и на обочинах. Прямо говорят крови лужи, и везде техника разбитая, а ополченцы дорогу уже перегородили - говорят что ополченцев видимо невидимо - все с оружием - много греков из Донецка - встретили даж знакомого грека таксиста - говорит у ВСУ дела совсем плохи - многие уже без оружия бегут в сторону Артемовска, тормозят тачки.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042262

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Турчинов координирует наступление Нацгвардии под Мариуполем.....На белом коне, Александр Мариупольский Турчинов, небесный сотник, тысячник и уже легионник. Погнал на убой батальон "Азов".
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042262

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    404 - page not found
    Тупой ватный подонок, чего дезу говнистую бросаешь, марш копать схрон!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все кончится тем,что кацапские танки закатают батальон азов своими гусеницами в асфальт,а лихой"главком"трупчинов прострелит себе как Семенченко зад и спокойно утечет в кыев!А почему этот херой в Дебальцово не поехал?И самое интересное, где бы не появлялась эта жопа- езде провал,чувствует моё сердце-через несколько дней ополченцы возьмут Мариуполь,а это недоразумение отвезут"раненным"в Киев. Вот это хряк! Ему свиноматок покрывать надо в свинарнике,а не наступлением руководить.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042262.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мечтай козломордый, очень много времени давали вате и прочей нечести, но оно зверье, не понимает язык людей. Твоя жопа чувствует, твердый член на нарах!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть верная примета: где руководит Пастор, там Господь устраивает ему Котел.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042262

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это пи...ц!!! Маршал Турчинов-говорящая гусиная гузка-жопа.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042262

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зараз подивився російське телебачення, кажуть шо
    "мульйон загиблих, мульйон їх танків підбито та просяться в Україну..."
    Це ви хочете постійно чути, бандерлоги?)))))))))))))))))))
    Реально про наступ з Маріуполя кажуть і все

    Страницы