Уругвай выбивает Португалию из 1/8 финала чемпионата мира (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Южноамериканская феерия: Уругвай обыграл Португалию

Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Уругвая, которая переиграла Португалию благодаря дублю Эдинсона Кавани. Команда с Южной Америки забила еще в начале матча – форвард ПСЖ головой замкнул навес Суареса. Португалия ответила голом Пепе после углового, но Кавани снова вывел Уругвай вперед, пробив Патрисиу прекрасным обводным ударом.

Лионель Месси и Криштиану Роналду синхронно покинули ЧМ-2018. Оба — в шоке

Аргентинскому гению билет домой выписала Франция, обыгравшая команду Лионеля Месси (4:3). Точнее, не вся Франция, а лично Килиан Мбаппе. 19-летний форвард забил два гола и заработал пенальти.
    Сразу после встречи Месси, сославшись на шок, отказался давать комментарии СМИ…
    А вот его многолетний соперник Криштиану Роналду, который вместе со своей Португалией уступил Уругваю имени Эдинсона Кавани (1:2), несколько слов прессе бросил. «Этот турнир доставил мне удовольствие. Сборная Португалии выглядела на нем великолепно. Мы играли лучше Уругвая. Но побеждает, к сожалению, тот, кто больше забивает», — заявил КриРо.
    Ни у Месси, ни у Криштиану нет побед на ЧМ. В 2022 году, когда в ноябре–декабре мундиаль принимет Катар, португальцу уже будет 37 лет. Аргентинцу стукнет 35-ть..

Четвертьфинал ЧМ между Уругваем и Францией состоится почти через неделю, в пятницу, шестого июля.