ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский художник подарил тернопольцам праздник Закарпатья

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Петр Шолтес открыл в Тернополе выставку своих картин

    Попасть в солнечное Закарпатье, не выезжая при этом за пределы Тернополя, имели возможность тернопольцы в воскресенье. Уголок закарпатского края с его традициями, музыкой, одеждой и едой устроила в День открытых дверей туристическое агенство «У Василия».

    В течение дня тернопольцы дегустировали известные закарпатские вина, сделанные в старом селе Среднее, пробовали знаменитый сыр с Селиской сыроварни, изготовленный по швейцарским технологиям. Также можно было угостится душистым травяным чаем с традиционными сладостями Закарпатья - китликами или как их еще называют - кифликами.
    Однако настоящий праздник Закарпатья для тернопольцев подарил известный ужгородский художник Петр Шолтес. Он открыл выставку своих картин, которую так и назвал: «Праздник Закарпатья. Родной край ». Благодаря живописным и колоритным картинам художника посетители выставки, которая развернулась в здании агентства, совершали променад причудливыми улочками Ужгорода, архитектурными уголками города и живописными видами.
    Также среди работ Петра Шолтеса - немало фрагментов из жизни ужгородцев. И неудивительно, ведь художник рисует все и везде.
    Кстати, ужгородский художник Петр Шолтес известен не только в Украине, он также хорошо известен и за рубежом, в частности в Венгрии, Польше и Словакии. Он является членом Национального Союза художников Украины и Союза венгерской интеллигенции имени Мункачи.
    Отметим, выставка ужгородских пейзажей кисти Петра Шолтеса продлится в течение месяца, до 21 июля. Ее смогут посетить все желающие ежедневно с 09:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору