ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 2022 году в Польше выловили более 7 000 легально работающих украинцев

    26 апреля 2024 пятница
    180 переглядів
    В Польше уменьшилось количество пойманных нелегально работающих украинцев

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Польше на треть уменьшилось количество нелегально работающих украинцев.
    Всего в течение 2022 года в Польше выявили 10 705 нелегально работающих иностранцев - это на 2 565 человек (то есть на четверть) меньше, чем в прошлом году. Из них самую большую группу составляют украинцы. В 2022 году в Польше обнаружили 7 482 гражданина Украины, которые работали нелегально - это на 29% меньше по сравнению с 2021 годом.
    "Это небольшой процент, по сравнению с числом беженцев, которые нашли убежище и начали работать в Польше, а также учитывая общее количество украинцев, проживающих в Польше. А это около 2,3 млн граждан Украины", - заявила руководитель отдела легализации Миграционной платформы EWL Мария Кузенко.

    В то же время количество граждан некоторых национальностей, работающих нелегально, увеличились - согласно данным Пограничной службы Польши.

    "Преимущественно речь идет о рабочих из стран Азии: вдвое выросло количество нелегально трудоустроенных граждан Индии, на треть - граждан Грузии, а также индонезийцев и турок. Интересно, что пограничники также выявили 84 колумбийца, тогда как два года назад только двоих и обнаружили 67 человек из Мексики, а два года назад ни одного. В то же время, по данным польских пограничников, в Польше на одну шестую уменьшилось нелегальных работников-россиян и беларусов", - говорится в сообщении.
    "Чаще всего иностранцы-нелегалы работают в строительстве, транспорте, производстве, гастрономии и сфере услуг. Из-за желания заработать больше, люди соглашаются работать без договора с работодателем. Это одна из самых распространенных схем нелегального трудоустройства. В результате они могут совсем не получить зарплату или иметь правовые последствия (штрафы и т.д.)", - заявила Кузенко.

    В миграционной платформе EWL сообщают, что "на крючок" нелегального трудоустройства преимущественно попадают те, кто впервые едет на заработки в Польшу, из-за нехватки опыта или те, кто хочет заработать больше и работает без трудовых договоров.

     

    Поляков раздражает русский язык, на котором говорят беженцы из Украины

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору