ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Береговском районе откачивали воду из-за угрозы подтопления (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    53 переглядів
    На Береговщине спасали 21 дворохозяйство от подтопления

    В результате таяния снега и последующих интенсивных осадков значительная территория Свободянского сельского Совета, в частности село Бадив и приусадебные сельскохозяйственные участки, в конце апреля были под угрозой подтопления внутренними поверхностными водами...


    Как сообщили корреспонденту UA-reporter.com в Закарпатском облводохозе, эти излишки воды, которые спустить самотеком в канал Верхне-Сернянський невозможно, перекачали с помощью передвижной насосной станцией.

    Работниками Береговского МУВГ совместно с представителями Свободянского сельского Совета было осуществлено обследование территории и определен перечень работ по устранению угрозы подтопления. Предложения были поданы в комиссию ТЭБ и ЧС Береговской РГА.

    Береговской райгосадминистрацией были выделены средства из резервного фонда с целью выполнения срочных работ, связанных с перекачкой поверхностных вод.

    Тким образом работники Береговского межрайонного управления водного хозяйства приступили к выполнению работ. Была сделана площадка из щебня и смонтирована СНП (станция насосная передвижная), способная перекачивать до 300 л / с воды.

    За период непрерывной откачки в течение 82 часов была полностью откачена вода из подтопленной территории в Верхне-Сернянский канал в количестве 57,6 тыс.м.куб, тем самым предупредили подтопление 21 дворохозяйства в селе Бадив.

    Следует отметить также и помощь Мукачевского МУВГ, которое предоставило во временное пользование насосную станцию и трубопроводы к ней.



    На Закарпатье в рамках проекта над Тисой сделали аэрофотосъемку



    2_115.jpg
    3_91.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору