ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии вводят новые правила для украинских врачей

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Украинских врачей в Чехии будут трудоустраивать по распределению

    Украинских врачей в Чехии будут трудоустраивать по распределению. Как на пресс-конференции, касавшейся планов развития общественного сектора, заявил премьер-министр Андрей Бабиш, медработников-иностранцев будут отправлять туда, где отказываются работать чешские врачи.

    Ассоциация краевых администраций добилась от главы правительства продолжения реализации «Проекта Украина», в рамках которого осуществляется набор врачей-иностранцев на вакантные места в областных стационарах. Две недели назад премьер и глава Минздрава договорились, что украинские врачи, устраивающиеся на работу в Чехии, будут проходить переэкзаменовку. Это необходимо для подтверждения их квалификации, которая должна соответствовать стандартному уровню стран Евросоюза.

    Население Чехии пополняется иностранцами

    На 3300 человек увеличилось население Чешской Республики в первом квартале 2018 года. В настоящее время в стране проживает 10 613 350 человек. Прирост, как подчеркнуто в предварительном отчете Чешского статистического управления, обеспечили мигранты, в первую очередь из Украины.

    Детей чаще всего приводили на свет 30-летние женщины, а первенцев чаще всего рожали 27-летние.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору