ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах арестовали продавцов ЛСД

    29 апреля 2024 понедельник
    72 переглядів
    На Буковине задержана преступная группа лиц которая в Черновцах занималась сбытом ЛСД

    Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой области задержана преступная группа лиц, которая в Черновцах занималась сбытом синтетических наркотических средств – так называемых марок ЛСД.

    Как сообщил начальник Буковинского УБОП, полковник милиции Сергей Горбатюк, арестованы три жителя Черновцов 21-26 лет, которые на дискотеках и в барах города продавали молодым людям наркотики стоимостью 100 грн. за одну марку ЛСД. Один из задержанных - студент черновицкого вуза, остальные безработные.

    По словам Горбатюка, преступников «вели и документировали» около трех месяцев и задержали после того, как сотрудники УБОП осуществили последнюю оперативную оптовую закупку 500 пластинок наркотиков на сумму около 25 тыс. грн.

    В целом за весь период оперативной слежки за деятельностью преступной группы было закуплено наркотиков амфетамин и ЛСД на сумму свыше 100 тыс. грн, сообщает УНИАН.

    Руководитель УБОП отметил, что сейчас окончательно устанавливаются каналы поступления наркотиков на Буковину и места их сбыта. Уже установлено, что наркотики поставлялись на Буковину из другой области Украины, а в Украину – наркотраффиком из-за границы.

    "Оперативная работа продолжается, и могу сказать, что выявленный нами канал является лишь одной из мощных веток в Украине", - отметил он.

    Возбуждено уголовное дело по статье 307 ч.2. Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ).

    Кроме этого случая, по словам Горбатюка, в этом году сотрудники УБОП направили в суд материалы в отношении трех организованных преступных групп, которые занимались сбытом наркотиков в Черновицкой области.

    Напомним, в середине сентября крымским Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков разоблачена межрегиональная организованная преступная группа, которая специализировалась на изготовлении и распространении наркотических и психотропных веществ. Удалось установить, что группировка имела четкое распределение ролей, настроеные каналы приобретения прекурсоров и действующие лаборатории. Также выяснилось, что деятельность преступной группы прикрывали коррумпированные сотрудники правоохранительных органов.

    До того в райцентре Долина Ивано-Франковской области сотрудники подразделения по борьбе с незаконным обращением наркотиков провели завершающую стадию операции по ликвидации одного из каналов поступления в Украину синтетических наркотиков из-за границы. Операция относительно задержания молодого человека с наркотиками длилась несколько секунд, отметил он, прибавив, что у задержанного были найдены 42 пилюли "Субитекса" - синтетического средства психотропного действия.

    Также в начале апреля Служба безопасности Украины в результате проведения спецоперации в Хмельницкой, Черниговской, Волынской, Тернопольской и Ровенской областях ликвидировала преступную группировку, наладившую изготовление особо опасного наркотика метадона. Наркодельцы изготовляли и сбывали через разветвлённую сеть распространителей этот наркотик на территории нашего государства и пытались наладить канал сбыта в Россию и Грузию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.ua-reporter.com/novosti/41799

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где можна видео посмотреть? Или скачать? Очень надо