ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах некачественной едой отравили 44 ребенка

    27 апреля 2024 суббота
    55 переглядів

    В 17 садиках Черновцов дети заболели на кишечные расстройства. Некачественной едой отравились 44 ребенка. Из них у 21 обнаружена дизентерия, 1 - сальмонеллез, у остальных - гастроэнтероколиты.
    По первым результатам лабораторного контроля СЕС, кишечная палочка обнаружена в сосисках, а также в йогурте.

    Работу цеха Черновицкого молокозавода, где производился йогурт, а также предприятий из изготовления сосисок приостановлено для проведения дезинфекции и обследования этих производств, в том числе персоналу.

    По решению городской противоэпидемической комиссии вся продукция этих производителей в детских садиках срочно изъята и уничтожена.

    20-21 сентября в детских садиках города будут проведены дезинфекцию.

    Все работники дошкольных учреждений в письменном виде предупреждены относительно личной ответственности при соблюдении санитарно-гигиеническом, противоэпидемическом и дезинфекцийного режиму в пределах своих функциональных обязанностей. Во всех садиках состоятся родительские собрания при участии врачей, специалистов эпидемиологов, где будут разъяснены правила поведения, санитарной гигиены и питания, в условиях ухудшения эпидемической ситуации.

    К рациону питания детей в дошкольных заведениях города с 19 сентября будут включаться лишь продукты, которые проходят усиленную термическую обработку, а также увеличено количество кисломолочных продуктов, введен гранатовый сок, фиточае из черники и чае витаминизированные лимоном, аскорбиновой кислотой.

    По данным ежедневного мониторинга, в школах города превышения норм заболеваемости на кишечные инфекции нет.

    Ужгород: На украинско-японском СП "Ядзаки" отравились 57 работников ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору