ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе у закарпатца изъяли "Мерс" и контрабандный груз на полмиллиона

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів
    На Закарпатье таможенники изъяли крупную контрабанду из Италии

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопской таможни, вчера, 9 июня, во время осуществления таможенного контроля грузового автомобиля с прицепом инспекторы Чопской таможни обнаружили среди задекларированного груза и партию нелегального товара.


    Как выяснилось позже, грузовик Mercedes-Benz, перевозивший мебель, был "нашпигован" контрабандой одежды, сантехники, косметикой и даже мебелью.



    К таможенному контролю водитель грузовика "Mercedes-Benz", наш соотечественник, подал документы, согласно которым вез из Италии мебель и комплектующие материалы. Общая стоимость груза была задекларирована в сумме 21 000 долларов США. Отправителем мебели значилась итальянская фирма, а получателем - украинское предприятие.

    При осуществлении таможенного досмотра содержимого автомобиля и прицепа, инспекторы таможенного поста "Тиса" обнаружили скрытые от таможенного контроля коробки. В них было упаковано почти две с половиной тысячи предметов женской и мужской одежды, пижам, ночных сорочек, халатов и купальных костюмов популярных итальянских и португальских марок. В ходе продолжения осмотра таможенники выявили нелегальную итальянскую сантехнику. А еще в двух коробках без декларирования и соответствующих сертификатов в Украину пытались переправить 2190 упаковок офтальмологического геля производства США. Стоимость партии незадекларированного товара по предварительной оценке составляет более 520 000 гривен.

    Поскольку гражданин Украины совершил действия, направленные на незаконное перемещение через таможенную границу Украины товара с сокрытием от таможенного контроля, составлен протокол о нарушении таможенных правил. Автомобиль стоимостью 88 000 гривен и груз изъят для проведения соответствующих экспертиз.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору