ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке после прививки умер младенец

    28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів
    В Донецке очередная жертва прививки

    В поселке Батмутское на Донетчине новая жертва вакцины. В больнице имени Вишневського в Донецке после сделанной прививки от дифтерии и столбняка умерло четырехмесячное дитя. Родители тут же обратились в правоохранительные органы, чтобы найти виновных.

    4-месячном Саше сделали прививки в минувшую пятницу. Мальчику ввели вакцину - комбинированное средство от коклюша, дифтерии и стовлбняка. Уже на следующий день у ребенка поднялась температура, начались судороги. "Скорая" забрала малыша в Артемовскую больницу, а оттуда по воздуху в областной центр.

    "Я могу сказать лишь одно, что проводится служебное расследование, по результатам которого мы проинформируем всех, прежде всего Министерство здравоохранения, прокуратуру и, естественно, прессу" - сказал начальник управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Анищенко.

    Фельдшер, которая делала прививки ребенку, сейчас свидетельствует в районном отделении милиции. Родственники не спешат обвинять медиков, но сетуют, что фельдшерка даже не поинтересовалась состоянием здоровья ребенка.

    Медики Областного управления здравоохранения считают, что рано винить в смерти ребенка вакцину. Предполагают, что у ребенка была врожденная патология, но родители настаивают - мальчик был вполне здоров.

    По факту смерти ребенка прокуратура возбудила уголовное дело. Следователи работают по двум направлениям - либо некачественная вакцина и условия ее хранения, либо ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей со стороны медиков.

    Напомним, что это не первый случай смерти от прививки. В селе Нагорная Самборского района Львовской области на следующий день после вакцинации умерла пятимесячнная девочка. Главный врач Львовщины категорически отрицал, что смерть ребенка связана с прививкой.

    Наибольший резонанс получило дело, когда от прививки против кори и краснухи в школе № 10 города Краматорска Донецкой области умер ученик 11 класса.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору