ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке задержан профессионал-домушник

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    В Донецке задержали профессионального домушника

    Профессионального квартирного вора - настоящего асса в своем деле – задержали на днях правоохранители Донецка.

    Как сообщает ОСО ГУМВД Украины, 43-летний злоумышленник выезжал в различные районы города и области, выбирал в 2-х и 5-этажных домах квартиры с определенным типом замков и, убедившись, что хозяева отсутствуют, в считанные секунды открывал дверь, используя набор ключей. Затем очень аккуратно, не нарушая обстановку и положение вещей, забирал деньги, золото, иногда фото- и видеотехнику или ноутбук и уходил, снова закрыв входную дверь на ключ.

    Как рассказал начальник криминальной милиции Петровского райотдела Донецка Артем Кисько, «работал» домушник настолько «чисто», что хозяева посещенных им квартир далеко не сразу замечали, что в жилище кто-то побывал. Некоторые узнавали о том, что у них похищены хранившиеся в укромных местах ценности только от сотрудников милиции уже после задержания преступника и дачи им признательных показаний с называнием успешно «отработанных» им адресов. Кое-кто из заметивших пропажу подозревал своих близких, считая, что посторонний человек проникнуть в дом не мог, а если бы ему это и удалось, то ни за что не нашел бы надежно спрятанный тайничок. И лишь общение в качестве потерпевшего с оперативниками и следователем снимало такие подозрения с родственников.

    Сам задержанный считает, что у него чутье на места хранения ценностей, хотя и признает, что основано оно на многолетнем опыте. Ведь у него за плечами несколько судимостей (в том числе и в России), и все они за квартирные кражи. В последний раз он освободился в сентябре прошлого года и снова несколько раз в неделю стал пускать в ход свое отточенное до виртуозности мастерство.

    На настоящий момент правоохранителями установлено совершение фигурантом пяти краж в Петровском районе и стольких же в Куйбышевском. Продолжается отработка его на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города и области.
    "УРА-Информ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору