ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Эквадоре изьяли 960 кг ананасов, нафаршированных тонной кокаина

    29 апреля 2024 понедельник
    78 переглядів
    Внутри ананасов оказался кокаин

    Полиция Эквадора на северо-западе страны задержала восемь предполагаемых наркоторговцев, у которых изъяла 960 килограммов кокаина, замаскированного под ананасы, это самая крупная партия кокаина, конфискованная в Эквадоре в этом году.

    Об этом сообщает местная газета Comercio.
    Инцидент произошел в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас, в 130 километрах к западу от Кито.

    По данным газеты, наркоторговцы, придумавшие столь оригинальный способ контрабанды, наняли несколько человек, в обязанности которых входило извлекать мякоть из ананасов. После этого внутрь каждого фрукта помещали около килограмма кокаина, упакованного в герметичный пакет. После этого верхушка ананаса прикреплялась так, чтобы не было видно, что ее срезали.

    Один из наемных работников рассказал полиции на условии анонимности, что тропические фрукты закупались в больших количествах у местных земледельцев и хранились в специально устроенных для этого холодильных камерах, чтобы ананасы выглядели свежими и не деформировались.

    Неподалеку велись землеройные работы, которые, по мнению полиции, были необходимы наркоторговцам, чтобы избавляться от ананасовой мякоти, отмечает издание.

    Полицейские также полагают, что преступники уже успели отправить первую партию "фаршированных" ананасов в США.

    Расследование по делу продолжается. Пока что сотрудникам антинаркотической полиции удалось установить, что все восемь задержанных являются гражданами Колумбии и приехали в Эквадор по туристическим визам.

    Между тем, в июне нынешнего года около 900 килограммов кокаина обнаружили служащие ВМС Мексики внутри партии замороженных акул при досмотре следовавшего из Коста-Рики контейнеровоза.

    В июле болгарские таможенники конфисковали в черноморском порту Варна более 700 литров разлитого в винные бутылки концентрированного раствора кокаина.
    РИА Новости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору