ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе бушует стихия

    30 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    Разгул стихии в Европе

    Над Европой продолжает бушевать непогода. В Испании, Португалии, Франции перекрыты дороги – их завалило снегом. В Великобритании, наоборот, наводнение.

    Европа парализована сильнейшими снегопадами. Сотни тысяч человек остались без электричества, еще больше - без возможности ездить на своих автомобилях. Нарушено железнодорожное сообщение. Повреждены линии электропередачи. Без света во Франции остаются 75 тысяч домов.
    Пока Европу разрывает от снега на севере и проливных дождей на юге, метеорологи не обещают ничего хорошего. В Риме наводнение продержится до среды, пока не закончатся ливни. В Испании и Португалии - по-прежнему метели и сильный ветер - 90 метров в секунду. В разгар горнолыжного сезона в Швейцарии ждут схода лавин и предупреждают туристов быть осторожнее.
    В Австрии тысячи людей могут остаться без крыш. Сугробы на кровлях угрожают обрушениями. Снегопады на юге страны не прекращаются уже неделю. Местные жители просто не успевают очищать постройки от снега.
    На помощь в пострадавшие районы направлены военные. Ситуация усложняется тем, что до некоторых отдалённых населенных пунктов не добраться из-за снежных заносов.


    ev1.jpg
    ev2.jpg
    ev3.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору