ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Германии 5 тысяч детей-мигрантов возможно попали в сексуальную эксплуатацию

    28 апреля 2024 воскресенье
    91 переглядів
    Дети могли стать жертвами сексуальной или рабочей эксплуатации

    В Германии пропало почти 5 тыс. детей-мигрантов.

    Предположительно, что некоторые из пропавших могли стать жертвами сексуальной или рабочей эксплуатации.
    По состоянию на 1 января 2016 г. в Германии пропало 4 749 детей-мигрантов. Согласно статистическим данным, наибольшее количество пропавших детей ( 4287 ) в возрасте от 14 до 17 лет, 431 ребенок до 13-ти лет.
    В полиции предполагают, что пропавшие дети могли стать жертвами сексуальной или рабочей эксплуатации или же попали в руки мошенников и вымогателей.
    Отметим, что в прошлом году в Европу прибыло около 26 тыс. детей без родительского сопровождения.
    Так отмечается, что власти Италии еще в мае 2015 года сообщали, что с прошлого лета из центров по приему беженцев пропало 5 тыс. детей, а в октябре власти Треллеборга в Швеции сообщали о тысяче детей-беженцев, прибывших без сопровождения взрослых и пропавших в течение нескольких месяцев.

    Говоря о количестве пропавших детей, представитель Европола добавил, что большое количество детей могло пропасть в Греции. Эта страна была первым пунктом прибытия для большей части того миллиона беженцев, что приплыли в Европу на лодках в 2015 году. Власти Греции не раз критиковались за отсутствие регистрационной процедуры и проверки личности прибывающих беженцев.

    Европол сообщил также, что криминальные банды, вовлеченные в незаконную торговлю людьми, сейчас нацеливаются именно на беженцев.

    Напомним, острый миграционный кризис в Европейском Союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 23 тыс. беженцев, а за прошлый год количество мигрантов превысило миллион.

    Читайте также: Мигранты в метро избили двух мужчин, которые вступились за девушку, которую те хотели изнасиловать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору