ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В германском Кельне рухнуло здание городского архива (фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В германском Кельне рухнуло здание исторического городского архива

    В германском Кельне (земля Северный Рейн-Вестфалия) рухнуло здание исторического городского архива. Под его обломками, вероятно, находятся люди, сообщает агентство Франс Пресс.

    Представитель городской пожарной службы Даниель Лейпольд заявил, что несколько человек получили легкие ранения.
    Стоящее по соседству здание также частично обрушилось.

    По данным полиции, в здании не было жилых помещений, хотя нельзя исключать, что в момент обрушения в нем или поблизости могли находиться люди.

    Как уточняет Reuters, место происшествия оцеплено полицией и спасатальными командами. Жители ближайших домов эвакуированы. Прибыли десятки машин пожарной и "Скорой помощи".

    По словам представителей полиции, здание превратилось в кучу обломков, которые разлетелись в радиусе от 50 до 70 метров. Сейчас на месте происшествия работают около 250 спасателей и кинологов Красного Креста.

    Пока неизвестно, что стало причиной инцидента. В районе чрезвычайного происшествия в настоящее время ведутся работы по расширению подземки.

    В сообщении не говорится, в каком качестве в последнее время использовалось здание, однако отмечается, что на момент обрушения оно было открыто для свободного доступа.

    Как рассказал один из очевидцев, работающий в соседнем здании, он и его коллеги внезапно услышали "грохот, как от проходящего мимо поезда".

    "Затем шум все нарастал, и мы почувствовали вибрацию. Затем еще через несколько секунд в воздухе по всей округе поднялась пыль", - цитирует его слова агентство.

    По словам представителей полиции, здание превратилось в кучу обломков, которые разлетелись в радиусе от 50 до 70 метров.

    По словам очевидцев, увиденное напоминает им сьемки с места катастрофы в Нью-Йорке 11 сентября.

    c,9,1.jpg

    9,1.jpg

    481908.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору