ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове повесился подозреваемый по делу милиционеров-наркоторговцев

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Харьковском СИЗО повесился заместитель начальника уголовного розыска

    Один из задержанных по делу о наркоторговле в Харькове - заместитель начальника уголовного розыска Харьковской городской милиции Александр Кошель повесился в следственном изоляторе. Об этом сообщил заместитель начальника управления Александр Крикушенко.

    По данным управления исполнения наказаний в Харьковской области, Александр Кошель (1979 года рождения), который с октября находился в СИЗО, умер 16 марта.

    Как рассказал Крикушенко, Кошель повесился на собственных штанах в камере карцера.

    16 марта около полудня контролер обходил камеры и в окошко увидел, что произошло. Двери камер в карцере в СИЗО закрываются на электрозамок, а, по правилам, контролер не может зайти в камеру один - только с другим сотрудником изолятора.

    "Мы сработали очень быстро. Через четыре минуты он был в санчасти. Вызвали скорую. Врачи пытались его спасти, "запустить" сердце, 40 минут боролись за жизнь. Были произведены все реанимационные мероприятия. Но подследственный умер", - рассказал Крикушенко.

    Александра Кошеля посадили в карцер накануне, 15 марта, после конфликта с соседями по камере. А за день до этого, рассказал Крикушенко, Кошель вернулся в СИЗО из Днепропетровска, куда его возили правоохранители в рамках следственных действий по уголовному делу.

    "Начальство провело с ним работу, поговорили перед тем, как сажать в карцер. И никаких предпосылок к суициду не было. Вы же понимаете, что у него могли быть причины жизненные, чтобы совершить такое преступление", - сказал Крикушенко.

    После происшествия создана специальная комиссия, которая в течение 10-ти дней будет расследовать обстоятельства происшедшего.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    его самого повесили, это очевидно.. Опасались, что со сменой власти он может сдать вышестоящих подельников
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    концы в воду повесили? если бы 20% ментов боролись ,на самом деле ,с наркоторговцами: НАРКОТОРГОВЛЯ БЫ СДОХЛА ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ!!!