ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Китае 9-летняя девочка родила здорового мальчика (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    146 переглядів
    У маленького китайца самая молодая мама, есть и папа

    В Китае появилась новая юная роженица-рекордсменка. Как сообщает Daily Mail, девятилетняя девочка из северо-восточного города Чаньчунь родила здорового малыша.


    Мальчик весом 2750 граммов появился на свет в результате кесарева сечения. И роженица, и ребенок чувствуют себя хорошо.

    Обстоятельства, при которых девочка забеременела, неизвестны, но ее родители обратились в полицию (в Китае сексуальная связь с ребенком, не достигшим 14 лет, считается изнасилованием). Личность отца ребенка установлена, но кто он, не сообщается.

    Китаянка не стала самой молодой матерью в мире. Рекорд принадлежит пятилетней девочке из Перу Лине Медине, которая в 1939 году родила мальчика весом около 2400 граммов.

    Также в Перу были зарегистрированы случаи рождения детей у восьмилетних девочек.

    Самой юной роженицей в СССР считается шестилетняя харьковчанка, у которой в 1930 году появился на свет ребенок от собственного деда (сохранилась кинопленка с беременной девочкой, а вот следы ее семьи потерялись после Второй мировой войны). Спасти младенца тогда не удалось.

    В современной истории Украины рекордсменкой является Богдана из Львова, которая в конце 2003 года благополучно родила сына в харьковском роддоме, когда ей было 11 лет. (Ирина Ковальчук)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору