ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В мае-июне жителей Закарпатья призовут на срочную военную службу

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Интересно, сколько жителей Закарпатья мобилизуют в АТО?

    На срочную военную службу в мае – июне в Украине призовут более 16 тысяч граждан, которые подлежат призыву Соответствующее распоряжение правительство приняло в среду, 20 апреля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Утвержденная численность граждан, подлежащих призыву из областей Украины и города Киева, составляет 16 тысяч 615 человек.

    Также сообщается, что восемь тысяч из них будут служить в Вооруженных силах, по 4 тысячи в Нацгвардии и Госпогранслужбе, – сообщает пресс-служба Минобороны.

    Как избежать уголовной ответственности
    Как правило, военкоматы используют приглашения на медкомиссию. Не важно, каким образом вы получили его, помните, что приглашение – это не обязанность, а добровольное дело.

    Если же вы получили повестку (дома или на улице) и расписались в ее получении, то за неявку в военкомат для прохождения медкомиссии наступает исключительно административная ответственность — штраф для срочников от 89 до 135 грн. И в случае если вы повторно не явились по такой же повестке в течение года — это штраф от 170 до 250 грн.

    А вот если вы получили повестку, расписались в ее получении, прошли медкомиссию и получили так называемое распоряжение военкомата на дальнейшее распределение вас по службе, но не явились для распределения, то тут наступает перспектива уголовной ответственности, так как вы были уведомлены и признаны годным. Это — ограничение свободы до 3 лет, или лишение свободы от 2 до 5 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору