ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Минобразования передумали объединять закарпатские ВУЗы

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Евгений Сулима сдержал свое слово

    Мимистерство образования и науки вместе со студенческой и научной общественностью Закарпатской области договорились об отмене слияния четырех вузов, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе ведомства.

    "Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник инициировал внесение на согласование в соответствующие центральные органы исполнительной власти проекта распоряжения об отмене распоряжения Кабинета Министров Украины от 10 августа 2011 № 760 "Некоторые вопросы реорганизации высших учебных заведений" как такого, которое не вступило в силу и организационно не реализовано", - говорится в сообщении.

    Напомним, что распоряжением предусмотрено создание государственного высшего учебного заведения "Закарпатский университет" на базе Ужгородского национального университета, Закарпатского государственного университета, Мукачевского государственного университета и Закарпатского художественного института, которые реорганизуются путем слияния.

    Как отмечается в распоряжении, документ должен вступить в силу одновременно с Указом Президента Украины о сохранении за государственным высшим учебным заведением "Закарпатский университет" статуса национального.

    Как уже ранее сообщал UA-Reporter.com, 2 марта, на пленарном заседании Закарпаской областной рады, депутаты рассмотрели вопрос реогрганизации закарпатских высших учебных заведений. А еще ранее, заместитель Табачника Евгений Сулима пообещал отменить объединение вузов Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Образование , медицина , фармакология перестали существовать , как социальные институты . Их приватизировали и превратили в бизнес . А что можно ожидать от врача - бизнесмена ? Правильно !!! Стабильной ниизлечимой дорогостоящей болезнти , которая обеспечит ему безбедную жизнь . Точно так и в образовании . Зачем давать исчерпывающие знания ? Плодить будущих конкурентов ? А не проще ли завалить студентов второстепенной информацией , и пользуясь невозможностью её освоить , наладить систему "здачи" ? И здесь все эти реформы , лишь иммитация деятельности , маскировка , не более . Но она разрушает наработанные на низах схемы , вот низы и протестуют , осознавая что суть не меняется . А создание новых схем притормозит их бизнес .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странно!
    Все ратуют за реформы в высшей школе, возмущаются низким уровнем образования вообще и высшего в частности, недовольны количеством дипломов, выданных разного рода "ВУЗами" на душу населения в стране, а никто, ничего менять - не желает!
    Видимо, понравилось: учить детей за деньги, покупая, далеко не знания, а... корочки, козырять последними и... пахать на "образование детей"!
    Ура! Всё останется по-старому: проФФессора и доценты от высших школ - будут "зарабатывать", детки - будут "учиться"... раздавать взятки за экзамены и зачёты, а предки будут и дальше пахать по россиям и европам - "на учёбу"... своим отпрыскам!
    Не страна, а настоящая... Холопия!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такого бардака и взяточничество как в заведении Ващука еще поискать нужно , по этому и возмущаются люди что бы УжНУ оставили в покое
    все неимется Ващуку все ему мало
    Не говорю что в УжНУ все супер , но такого барделя как у Ващука нам не нужно !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да что ты такое говоришь?
    в УжНУ хочешь сказать вообще не бордель?
    я бы поспорил!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ко вповив шо в Баллоги ,к.епськи справи???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зато федя Ващук іди в дупу

    Аватар пользователя Ратушняк

    Комментарий: 

    Лиш одну особу в цій комічній пригоді шкода – Олександра Ледиду. Голова обласної державної адміністрації показав себе короткозорим діячем, губернатором номінальним. Вожді-власники «Єдиного центру» замовили дешеву музику, а він під неї мало не публічно пустився в гопака. Ледида рятує одіозного опонента, в якого зараз кепські справи і який будь що прагне втримати університетський плацдарм. Бо все в нього посиплеться.