ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В нескольких аптеках и клиниках Мукачево и Ужгорода провели обыски (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    В Ужгороде и Мукачево обыскивали медучреждения: Подозревают связь с подделкой COVID-тестов

    7 декабря в ходе расследования дела по изготовлению и сбыту поддельных COVID-справок в Мукачево, при процессуальном руководстве Мукачевской окружной прокуратуры, полицейские провели ряд обысков.

    Речь идет о ситуации, когда работники Мукачевского автовокзала продавали путешественникам поддельные экспресс-тесты на COVID-19. Однако никаких анализов или обследований граждане не проходили.

    Для сбора необходимых улик по делу полицейские провели следственные действия на территории Ужгорода, Мукачево и Мукачевского района по месту жительства фигурантов, а также в филиалах медучреждений и на одном из предприятий, работники которых могут быть причастны к фальсификации.

    Среди изъятого – документация, печати, образцы печатей и подписей, которые будут исследовать эксперты. Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении за совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, то есть подделки документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц.
    "За содеянное виновным грозит до пяти лет лишения свободы", - подытожили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: В центре Ужгорода наглые дети напали на мужчину с женщиной: За отказ в ход пошли кулаки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору