ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раде могут расследовать коррупцию Яценюка по заявлению Гордиенко

    30 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Яценюк руководит коррупцией - экс-глава Госфининспекции

    В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления №2452 о создании в парламенте временной следственной комиссии для расследования фактов коррупции со стороны премьер-министра Украины Арсения Яценюка и членов правительства.

    Автором проекта стал депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин. Комиссия должна заняться расследованием фактов, обнародованных бывшим председателем Государственной финансовой инспекции Украины Николаем Гордиенко.

    Ранее глава ГФИ в прямом эфире «Шустер Live» в пятницу, 20 марта, заявил, что правительство Яценюка заблокировало работу фининспекции по проведению ревизий. По его словами, Яценюк покрывает существующие коррупционные схемы, вследствие чего Гордиенко был отстранен от должности.

    «Когда нас заблокировало правительство Яценюка, мы не смогли выполнить 353 постановления суда. Мы не начали 634 ревизии. Вы хотите сказать, что это не блокирование правительством Яценюка работы Государственной финансовой инспекции? Это так и есть. Потому что многие коррупционные схемы времен Януковича — Азарова возглавил именно Яценюк», — заявил Гордиенко.

    "Правительство Яценюка осуществляет масштабную коррупцию, но публично ставит вопрос: где брать деньги для функционирования государства в период войны? Сокращаются социальные выплаты, уменьшаются пенсии, увеличиваются налоги. Дефицит государственных финансов связан с коррупционной составляющей правительства Яценюка", - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба-ьреба розслідування! Хочу подивитися на чесність Кулявлоба)))