ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Швейцарии найден мертвым шеф-повар лучшего в мире ресторана

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    l'Hotel de Ville лучший ресторан в мире

    44-летний Б.Виолье был владельцем ресторана l`Hotel de Ville в городке Криссьер близ швейцарской Лозанны.

    В декабре 2015 года "Красный путеводитель Мишлен" – самый авторитетный международный ресторанный рейтинг – признал заведение l'Hotel de Ville в местечке Криссьер неподалеку от швейцарского города Лозанна лучшим рестораном в мире. Его владелец, 44-летний Бенуа Виолье, должен был присутствовать на презентации нового выпуска "Путеводителя" в Париже, однако этого не произойдет.

    Французский шеф-повар был найден мертвым в собственном доме, передает "Би-би-си". "Он был блестящим человеком. Такой талант, и с удивительной работоспособностью. Он был очень добрым, у него было много хороших качеств. Он производил идеальное впечатление", – рассказал другой обладатель трех звезд Мишлен, швейцарский шеф-повар Фреди Жигарде.

    Новость о кончине одного из самых признанных кулинарных талантов в мире буквально обескуражила участников рейтинга Мишлен со всех концов планеты. Кроме того, за полгода до этого во время велосипедной прогулки скончался один из известнейших шеф-поваров в Европе, предыдущий владелец l'Hotel de Ville и наставник Виолье – Филипп Роша.

    В знаменитом ресторане Бенуа Виолье работал с 1996 года. В 2012 году он получил швейцарское гражданство и вместе с женой взял на себя руководство заведением. Он был известен как заядлый охотник и прославился фирменными блюдами из дичи, о чем в 2015 году даже выпустил книгу. В том, что стало причиной смерти знаменитого повара, предстоит разобраться полиции.

    Обладатель трех мишленовских звезд ресторан l'Hotel de Ville возглавил список тысячи лучших ресторанов мира по версии Министерства иностранных дел Франции в 2015 году. Как сложится дальнейшая судьба заведения после всех трагических событий, пока не ясно.
    Читайте также: Легендарный ресторан "Скала" - Ужгород, который мы потеряли

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору