ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В солнечном Виноградове торжественно открыли чудо-фонтан (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Жители Виноградова с шиком отметили 750-й День рождения

    Вчера, 28 августа, в солнечном городе Виноградов отмечали 750-й День рождения. На такой важный исторический юбилей в дружелюбный город приехали гости из разных районов Закарпатья, из-за границы и многих городов нашего государства.


    Также, на это знаменательное, историческое событие нашего края приехали городской председатель Ужгорода Виктор Погорелов и заместитель городского председателя Юрий Беляков.

    По случаю праздника жители города получили в подарок чудо-фонтан. Скульптор этого интересного и прекрасного фонтана - Михаил Колодко, а меценаты - Иосиф Шереги и Иосиф Физеши.

    По словам скульптора, фонтан не является копией существующих в советское время. Он подобен на средневековые «водопады», которые традиционно в прошлые века располагались в центрах европейских городов похожих на безоблачный, приветливый и улыбающийся Виноградов.

    Основой фонтана является восьмигранник. На каждой его грани четко выбита в камне короткая историческая справка о городе на нескольких языках мира. Саму же скульптуру, выливали из бронзы в четырех разных цехах. Большая часть работы была выполнена в мастерской М. Колодко.

    Перед началом торжественного открытия фонтана, мэр города, Степан Бочкай поздравил жителей Виноградова с праздником и пожелал всем присутствующим самого ценного земного сокровища - крепкого здоровья и долголетия, семейного уюта и семейного благополучия, хорошего настроения, согласия и гармонии, осуществления желаний замыслов и мудрых идей, бодрости, цветущих весен под мирным небом, Божьей ласки, благодати и Господнего благословения.

    Также Степан Бочкай вручил М. Колодку благодарность и искренне поблагодарил кандидата в Верховную Раду Украины Ивана Бушка за весомую поддержку г. Виноградов.

    Т. Горянка



    22.jpg
    33.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору