ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В тюрьмах Чехии отбывают наказание 133 гражданина Украины

    26 апреля 2024 пятница
    331 переглядів
    В Чехии предлагают привлекать к уголовной ответственности с 13-летнего возраста

    Как сообщает Тюремная служба ЧР, в настоящее время в местах лишения свободы на территории Чехии находится 1704 иностранца. В большинстве случаев они приговорены к тюремному заключению в связи с преступлениями против собственности или торговлей наркотиками.

    Большинство из них – граждане Словакии (510 человек), на втором месте – вьетнамцы (444), на третьем – украинцы (133).

    Согласно закону, каждый заключенный, являющийся гражданином иностранного государства, должен быть ознакомлен с правилами заключения на родном языке или на том языке, который он понимает. Как подчеркивает глава Тюремной службы Петр Догнал, иностранцам стараются обеспечить соответствующие культурно-языковые условия. Как поясняет Петр Догнал, к этому относится, например, питание и отправление религиозных культов.

    В Чехии предлагают привлекать к уголовной ответственности с 13-летнего возраста

    Председатель парламентского конституционно-правового комитета Иероним Тейц планирует в течение трех недель представить проект, предусматривающий снижение возраста привлечения к уголовной ответственности с 15-ти до 13-ти лет. В интервью на телеканале Prima он сообщил, что предлагает сместить возрастную границу для таких особо тяжких преступлений как убийство, разбойное нападение, повлекшее за собой гибель человека, и изнасилование. Министр юстиции не отвергает данное предложение, однако призывает к взвешенному подходу к этому вопросу. В передаче «Вопросы Вацлава Моравеца» Роберт Пеликан сообщил, что Министерство юстиции создает специальную комиссию по рассмотрению данного предложения. Министр также сообщил, что в связи с ростом агрессии в школах не будет выступать против снижения возраста привлечения к уголовной ответственности до 14 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путь голозадого хохла в эуропу.