ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине до конца 2015 года каждая семья с детьми окажется за чертой бедности

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    В Украине ожидается рост уровня бедности до 32% в 2015 году

    В Украине в 2015 году ожидается рост уровня бедности до 32% против целевого ориентира в 7%. Об этом говорится в национальном докладе "Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 годы".


    Согласно данным доклада, за период с 2000 года Украина достигла значительных успехов в преодолении бедности.

    В соответствии с критерием фактического прожиточного минимума, уровень бедности уменьшился с 71,2% в 2000 году до 22,1% в 2013 году.

    В докладе отмечается, что в результате экономико-политического кризиса 2014 года значительная часть населения стала беднее, чем была, из-за инфляции, потери работы или необходимости уйти от вооруженного конфликта.

    "Дальнейшие события привели к ухудшению значений показателя: в 2015 году ожидается рост уровня бедности до 32% против целевого ориентира - 7% ...

    Долгое время происходило постепенное уменьшение доли бедных, но сейчас ожидается возвращение к значениям предыдущих лет, в частности, для обозначения 3,5% по итогам 2015 года", - говорится в докладе.

    Согласно докладу, семьи с детьми составляют главную группу среди бедного населения и наиболее уязвимы к социально-экономической ситуации в стране.

    "Так, каждое третье домохозяйство с детьми находится за чертой бедности. Наличие одного ребенка повышает риск бедности по относительному критерию на 17%, а наличие трех и более детей - уже на 42%", - говорится в докладе.


    Как утверждает Forbes, в Ужгороде начинать свой бизнес с нуля чревато полным провалом. В ваших руках – рейтинг самых благоприятных для бизнеса городов. Предыдущий список Forbes составлял два года назад. События, произошедшие в Украине за это время, отодвинули вопросы бизнеса на второй план.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....В Украине в 2015 году ожидается рост уровня бедности до 32% против целевого ориентира в 7%. ...
    Йой, аж невероятно! Вукрайна-Нинька хоть в чомусь перевыполняйе свойі соцобязателста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Существует прожиточный минимум, который определяет государство. И этот минимум государство должно обеспечить зарплатой, социальными выплатами и всякими субсидиями. А где сейчас ГОСУДАРТСТВО? А где КОНСТИТУЦИЯ? И где мы живем в Украине или в племени " нам ничего не нужно". Это полный бред, чтобы в 21 веке семьи, где детей больше, чем в обычных умирали от недостатка продуктов питания, куда мы движемся и за чем нам такая жизнь? Кто создал предпосылки для такого обнищания МЫ ? или ГОСУДАРСТВО? Давайте думать об нашем будущем, а это наши ДЕТИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где Вы такие статистики берете? Вы наверно перепутали - в Украине?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкий голозадый малолетка настолько труслив что все гадости хрюкает под чужим именем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свежая статистика за 2012г.
    Краткая характеристика состояния преступности в Российской Федерации за январь - декабрь 2012 года.
    В результате преступных посягательств погибло 38,7 тыс. человек (‑3,4%), здоровью 50,6 тыс. человек причинен тяжкий вред (+2,4%).
    Получается 26.7 убийств на 100 000 населения

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да гори они огнем! Наши то бандюки куда делись? В кришнаиты подались? Привязали к яйцам колокольчики и ходят себе позванивают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих жертв заканчивается смертью. 50.000 детей в течении года убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений.
    И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются примерно 3.000 новых сирот...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про Африку, про Африку еще скажи! "В чужих руках ... всегда толще!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебе пидору виднее )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чего мы добились? Только честно давайте дадим себе ответ. Мы далеки от заветной мечты о ЕС как никогда раньше. Тысячи погибших. Более миллиона беженцев. Инфляция чудовищна. Государство на грани коллапса. Чего уж самим себе врать? Поменяли одного бандита на кучу других.