ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине прививают вакциной на которую даже нет инструкции на украинском языке

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В Украине вакцинируют незарегистрированным препаратом Moderna

    Прививки от коронавируса украинцам теперь делают незарегистрированной в стране вакциной Moderna. По словам главы Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко, на американский препарат нет никаких документов и даже инструкции на украинском языке, тем не менее Минздрав разрешил его использовать.
    МОЗ успокоил граждан, заявив, что вакцина же разрешена к экстренному применению регуляторами ВОЗ, Америки и Европы. Вот и в Украине тоже, значит, можно. А еще в министерстве считают, что, согласно украинскому законодательству, можно использовать незарегистрированные лекарства в случае чрезвычайной ситуации.

    Что в данном контексте назвать чрезвычайной ситуацией никто не уточнил. Может бюрократические проволочки, благодаря которым препарат не смогли зарегистрировать и объявить очередной благосклонностью Вашингтона к независимой Украине. А может молчаливое созерцание властью истощения и без того скудных запасов вакцины, из-за которого приходится резко искать выходы из положения.
    Скоро дойдет до того, что будут колоть физраствор, только если в Германии это спровоцировало мощный скандал, то тут назовут профилактикой и общим оздоровлением.
    Кстати, любопытно узнать реакцию тех, кого пытаются этой вакциной привить, особенно после новостей о первых смертях после укола.

     

    В Украине скоро появится лекарство от коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя бандера - вонючеее хуйло,замоченое в сортирк

    Комментарий: 

    Единственное "золото" на олимпиаде в Токио усраине принёс нигер.
    А вы продолжайте повторять:
    "Евроинтеграция! Евроинтеграция!"