ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине растаможить евробляхи станет легче и дешевле: Детали

    28 апреля 2024 воскресенье
    101 переглядів
    В Украине могут упростить растаможку евроблях

    Наконец долгожданное и радостное событие для "евробляхеров".  
    Растаможку в Украине могут максимально упростить. "Офис простых решений и результатов" на своей странице в Facebook обнародовал концепцию таможенной реформы. 
    Согласно документу растаможка должна быть максимально упрощена, а брокеры отстранены от процесса оформления товаров и начислений налогов.
    Эта концепция была разработана еще в мае-июне 2020 года и предложена Президенту 30 июня 2020 года. По замыслу "Офиса", концепция должна реформировать таможню в прозрачную, эффективную, самоокупаемую и дружественную к бизнесу. 
    Основная реформаторская идея заключается в уменьшении количество служб контроля. Чиновники предложили оставить всего две: таможню и пограничную. Также для оформления товаров вместо более 26 документов (декларации, сертификаты, карты, договоры и т.п.) предлагается оставить только два: инвойс и транспортный документ.
    Что касается автомобилей, то их предлагают растамаживать не привязываясь к стоимости. Кроме того, в Офисе заявили, что будет максимально отстранен человеческий фактор.

     

    Водительские права автовладельцам-украинцам будут выдавать по новым правилам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору