ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине зарплаты растут, а безработных всё больше и больше

    28 апреля 2024 воскресенье
    76 переглядів
    В мире кризис, а в Украине зарплата растет только у Януковича

    В мире экономический кризис пока еще не рассосался, безработица в странах Европы только увеличивается. Тем не менее, в Украине всё хорошо, даже зарплаты растут не по дням, а по часам...


    Президент страны Виктор Янукович заявил о ежегодном повышении реальной заработной платы, пенсий и социальных выплат на 10%.

    "Несмотря на экономический кризис в мире, у нас растет ежегодно реальная заработная плата. Она растет с 2010 года не менее 10%... Пенсии и социальные выплаты также растут ежегодно примерно на 10%", - цитирует пресс-служба главы государства слова Президента, сказанные во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций в среду, 26 июня.

    При этом он отметил, что задачей властей является повышение заработных плат и социальных выплат до среднеевропейского уровня.

    Он заверил, что ежегодно будет проводиться индексация и планироваться рост социальных стандартов.

    Как сообщалось ранее, министр социальной политики Наталия Королевская требовала, чтобы к 1 июлю долги по выплате зарплат сократились до 613 млн грн. с 1,056 млрд в мае. Однако, как свидетельствуют данные статистики, за май пока что удалось погасить всего лишь 12 млн грн. задолженности.

    Президент Виктор Янукович призвал представителей власти не быть равнодушными к проблемам людей.

    Напомним, в Киеве ради семьи Януковича и его подельников закрыли хлебозавод...



    Кто они, 60% безработных закарпатцев?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Решения о замалчивании и укрывании реальной ситуации спускается с самого верха. РЕальная безработица среди молодежи достигает 25%. Если же учесть еще и "скрытую безработицу" то ситуация будет такая что надо менять не только правительство но выгонять больше половины чинуш. Кому это надо?
    Поэтмоу специально чрез СМИ, троллей, соц. сети, желтую прессу вкидывается информация что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Затравливаются байки о заработках за рубежом, откуда потом люди приезджают также голые-босые и т.д.
    В то же время даже в Ужгороде можно встретить кучу обьявлений на улице, в СМИ и сети о трудоустройстве, многие из этих обьяв оказываются аферой с целью любой ценой облапошить людей которые хотят хоть как-то трудоустроиться.

    Центры занятости не чтобы бездействуют, но их работа сводится к перепечатыванию отчетов подтверждающих липовую статистику. Если бы все кто действительно без работы зарегистрировался в ЦЗ, то оказлось бы что у нас 150 тыс. на область.
    Молодежь после вузов никто трудоустроить не может, в то же время властям абсолютно похер на то, как решить проблемы - еще бы, у всех чинух и гослужащих ПРОСТО НЕТ ЗНАНИЙ как решать такие задачи, у них есть знания как устроить свой быт.
    Вообщем все итак это понятно, но пугает лицемерие властей, которые боятся сказать правду....