ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ прошла международная конференция о политических реалиях стран Центрально-Восточной Европы (Фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    Выступает ректор УжНУ Николай Вегеш

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородского национального университета, в вузе состоялась Международная научно-практическая конференция "Страны Центрально-Восточной Европы в модерную и постмодерную эпохи: теоретические концепции и политические реалии" прошла в Ужгородском национальном университете.

    В работе конференции приняли участие ученые из-за границы, других городов Украины, а также профессора и доценты исторического и факультета общественных наук УжНУ. В ходе съезда ученые ознакомились с научными докладами и приняли участие в заседаниях круглых столов на актуальные темы современной истории и политологии.

    Николай Вегеш, ректор УжНУ, поздравил участников и гостей конференции. Он, в частности, отметил, что этот научный форум не случайно проходит в стенах Ужгородского национального университета, который в октябре этого года будет отмечать свою шестьдесят четвертую годовщину. Несмотря на то, что в Закарпатье функционируют свыше тридцати других вузов и филиалов, по словам Николая Вегеша, на протяжении длительного времени именно Ужгородский национальный университет остается единственным в крае вузом, имеющим статус национального, является классическим университетом с высшим, четвертым уровнем аккредитации. В завершение своего выступления ректор выразил благодарность всем членам оргкомитета международной научно-практической конференции и пожелал участникам конференции плодотворной работы и приятного отдыха.

    С приветствиями к участникам конференции также выступили коллеги из Словакии, других городов Украины. Поздравление от коллег зачитал Мартин Дюришин, доцент Пряшевского университета, в котором указано символичность проведения конференции, собравшей ученых от Москвы до Пряшева, именно в Ужгороде, который находится в самом сердце Европы.
    27001_1.jpg27001_2.jpg27001_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору