ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Великобритании создан самый дорогой в мире велосипед (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    Велосипед выпустила компания BERU f1systems (Великобритания)

    Компания BERU f1systems, базирующаяся в Норфолке (Великобритания), специализируется в производстве различного оборудования для "формульных" болидов и заработала себе славу надежного поставщика комплектующих для гоночных автомобилей. Так что новость о том, что BERU выпустила велосипед, стала полной неожиданностью.

    Компания позиционирует Factor 001 как первый в мире велосипед, сконструированный и собранный вручную инженерами "Формулы-1", и просит за него, как за приличную машину – от 25 000 евро, пишет turbo.ru.

    Рама Factor 001 построена из легковесного углепластика и настраивается персонально для каждого покупателя. Внешний вид велосипеда также оформляется с учетом пожеланий клиента, а на руле предлагается выгравировать имя владельца. Как заявил исполнительный директор BERU Джон Бейли, на сборку каждого велосипеда шесть квалифицированных инженеров компании тратят неделю. Factor 001 будет выпущен ограниченным тиражом в несколько сотен экземпляров и, как надеется Джон Бейли, будет представлять интерес для коллекционеров.
    В раму велосипеда встроены высокоточные датчики и различная электроника, в том числе механизм гидравлической тормозной системы. Устройства Factor 001 собирают и запоминают информацию о посадке и физических особенностях владельца, нагрузках и пр. Вся информация выводится на жидкокристаллический экран, а также может быть перенесена на компьютер. На велосипед установлены карбоно-керамические тормоза и трансмиссия Shimano Di2. Версия в максимальной комплектации обойдется покупателю в 31 000 евро.
    Новые Новости

    19731_1.jpg19731_2.jpg19731_3.jpg19731_4.jpg19731_5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору