ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье больных на КОВИД всё больше, а мест всё меньше

    29 апреля 2024 понедельник
    19 переглядів
    В Закарпатье ситуация с койкоместом для коронавирусных больных стала хуже

    По состоянию на 3 ноября в Закарпатье занято 58% койкомест, отведенных для коронавирусных больных.

    Об этом сообщил на брифинге глава Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.
    На сегодняшний день пациентов с COVID-19 в Закарпатье принимают в 13 больницах, развернуто 1380 коек, они на 100% обеспечены кислородом. Однако глава области напомнил, что медицинская система имеет ограниченный ресурс:

    «Койкоместо ничего не стоит без врача, который предоставит больному своевременную помощь. Но, к сожалению, наши медики также болеют и, к большому сожалению, умирают. Будем сознательными и ответственными. Только вакцинация позволит нам вернуться к нормальной жизни».

    Вчера закарпатские медики провели 4467 прививок против COVID-19. Одну дозу получили 233 тысяч закарпатцев, а более 150 тысяч жителей полностью вакцинированы. В области действуют 15 центров вакцинации населения и 217 пунктов прививки, вакцины доступны по выбору.

    «Сегодня Закарпатье соответствует «желтому» уровню эпидемической опасности. Чтобы дольше удержать эти показатели и не допустить переход области в «оранжевую» или «красную» зону, нам нужно наращивать темпы вакцинации», – заявил Полосков.

    Если сравнивать с ситуацией по состоянию 19 октября, когда было загружено 49% коечного фонда, то получается, что за прошедшие две недели загруженность выросла на 9%, и это с учетом того, что в области за это время были добавлены новые кровати и подключены для приема больных медучреждения из резервного фонда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору