ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье директор школы попала на "зарплатной" схеме

    27 апреля 2024 суббота
    113 переглядів
    300 тысяч за фейковую работу: В Закарпатье директора школы поймали на махинациях

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора одной из общеобразовательных школ края по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
    По данным следствия, работая на указанном посту, женщина систематически скрывала факты отсутствия ряда работников на рабочих местах. Тем не менее им начисляли и выплачивали заработную плату за этот период. Для этого обвиняемая систематически подписывала табели учета рабочего времени с внесенными в них ложными сведениями. В документе отмечалось, что работники находились на рабочих местах в то время, когда фактически находились за границей. По такой же «схеме» выплаты получали и сторож и завхоз заведения, которые только официально числились на этих должностях, а на самом же деле на рабочих местах не появлялись вообще.

    Установлено, что в результате противоправной деятельности из местного бюджета незаконно изъято 330 тыс. грн как безосновательные выплаты заработной платы. Таким образом, нанесен ущерб общине и образовательному коммунальному учреждению на эту сумму, - информирует пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    В Закарпатье все имущество нелегальных игротек отдадут теробороне (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору