ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье два милиционера пытались прикрыть наркомана за $2500

    29 апреля 2024 понедельник
    35 переглядів
    В Виноградовском районе прокуратура разоблачила милиционеров-взяточников

    Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в отношении милиционеров Виноградовского РО УМВД за взятку в размере 2500 долларов США .


    21 января 2012 в УСБУ в Закарпатской области обратился гражданин Ж. с заявлением о вымогательстве у него начальником отдела криминальной милиции по делам детей Виноградовского РО УМВД Украины в Закарпатской области капитаном милиции В. и старшим следователем СО Виноградовского РО УМВД Украины в Закарпатской области старшим лейтенантом М. взятки в размере 2500 долларов США

    за непривлечение к уголовной ответственности сына заявителя Ж. по уголовному делу, которое находилось в производстве СО Виноградовского РО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Проведенной по данному факту доследственной проверкой установлено, что 25 января этого года начальник упомянутого отдела Виноградовского РО УМВД Украины в Закарпатской области, действуя по предварительному сговору со старшим следователем этого РО УМВД Украины, находясь в кафе города Виноградов, требовал и получил ранее оговоренную сумму взятки в размере 2500 долларов США за непривлечение сына заявителя Ж. к уголовной ответственности по расследуемому следователем М. уголовному делу, возбужденному по факту незаконного хранения наркотических веществ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины, после чего начальник отдела сразу же был разоблачен работниками УСБУ в Закарпатской области на месте совершения преступления.

    Старший следователь по особо важным делам отдела надзора за исполнением законов в сфере предотвращения и противодействия коррупции и досудебным следствием прокуратуры Закарпатской области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.368 УК (получение взятки) в отношении оперуполномоченного, капитана милиции и старшего следователя СО Виноградовского РО УМВД.

    Об этом сообщил начальник отдела надзора за исполнением законов в сфере предотвращения и противодействия коррупции и досудебным следствием прокуратуры Закарпатской области.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это два только попались а берут все и Русин ВП тоже берет с нефтепровода