ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье газ на автозаправках подорожал сразу на 2 гривны

    29 апреля 2024 понедельник
    88 переглядів
    Эксперты утверждают, что пока нового подорожания не стоит ожидать

    В Закарпатье водители жалуются, что на заправках резко подорожал сжиженный газ - на 1-2 грн. В среднем он стоит 9-10 грн за литр.


    Как пояснил журналистам замдиректора ООО «Консалтинговая группа А-95» Артем Куюн, это связано с подорожанием топлива на границе.

    «На мировом рынке цены на топливо сейчас колеблются, а Украина зависит от мирового рынка.

    Плюс была задержка в отгрузке российского газа.

    По нашей информации, российские производители, ожидая роста цен на газ, немного придержали отгрузки. Поэтому в Украине появился дефицит и ажиотаж», - рассказал эксперт.

    По его словам, на КЛО газ уже стоит 10,40 грн/л, а на нелегальных моноблоках - по 9 грн/л, а то и дороже. «Хотя еще неделю назад газ стоил 8 грн/л», - добавил Куюн.

    Эксперты утверждают, что пока нового подорожания не стоит ожидать. «На мировом рынке цены к ноябрю-декабрю устанавливаются, поэтому и в Украине будут пока стабильными», - пояснил Куюн.


    Безопасно ли покупать товары на закарпатских рынках и в супермаркетах? Правительственный мораторий был введен в стране еще год назад и имел целью облегчить жизнь предпринимателям, имеет и другую сторону медали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне больше нравится видеть кислые физиономии людей на улицах - всего достигли и больше не к чему стремиться. Все планы реализованы - страна в развале, народ в нищете)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мыздобулы!Щеня вмерло!