ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье гешефтмахеры наладили масштабный бизнес по добыче андезита (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    250 переглядів
    В Закарпатье "незаметно" добывали андезит в промышленныз масштабах

    В Закарпатье прекратили масштабную незаконную добычу андезита.

    Незаконный карьер, где без обязательных разрешений длительное время велась добыча андезита (Андезит - дорогостоящий камень, который используется в строительстве), действовал на территории Мукачевского района. 

    Как сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры, "бизнес" был налажен в промышленных масштабах: "черные" копатели систематически добывали облицовочный камень и на специально переоборудованном транспорте свозили к местам хранения. После обработки андезит грузили на паллеты и готовили к продаже.

    Двух закарпатцев разоблачили и задержали именно во время очередного факта незаконной добычи камня. На месте нашли необходимые для таких работ орудия и транспортные средства. 

    Прокуроры Специализированной экологической прокуратуры совместно с оперативниками Управления стратегических расследований, следователями Нацполиции и бойцами КОРДа провели ряд обысков на складах. Там изъяли более 170 т андезита, оборудование для обработки камня, спецтехнику и документацию. Общую стоимость изъятого оценивают в более чем 2 млн грн. Точная сумма нанесенного государству ущерба будет установлена позже.

    Продолжается следствие, в ходе которого будут устанавливать и других причастных к преступной деятельности лиц. В частности, проверяют возможное участие в сделке работников контролирующих органов и местного самоуправления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору