ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье солдат получил "регулярный" штраф за пьянку на службе

    27 апреля 2024 суббота
    1409 переглядів
    В Закарпатье сапера разминирования судили за пьянство на службе

    Воловецкий районный суд признал виновным в небрежном отношении к военной службе старшего солдата. Богдана К. отказался выполнять приказ командиров, не пришел на построение и ходил в гражданской одежде. 
    Как указано в постановлении суда, которое вынесли в октябре 2023 года, старший солдат Богдан К. является сапером разминирования одной из воинских частей. В конце сентября, находясь в Мукачевском районе на службе, Богдан К. отказался выполнять распоряжения командиров, нарушил утвержденный распорядок дня подразделения, не присутствовал на утреннем построении, нарушил форму одежды, не придерживался уставных правил военной вежливости.
    На заседание суда солдат не пришел, но письменно объяснил, что не вышел на утреннюю зарядку и построение, так как проспал. Также он подтвердил, что находился в гражданской одежде и на замечания командира подразделения не реагировал.
    Суд признал Богдана К. виновным в халатном отношении к военной службе и оштрафовал на 17 тыс. грн.

    Также в октябре 2023 года суд рассмотрел еще одно дело в отношении Богдана К. - за пребывание пьяным на службе. Тогда его оштрафовали тоже на 17 тыс. грн. Добавим, что это уже третий раз этого солдата привлекают к ответственности за пьянство на службе. Каждый раз ему назначают по 17 тыс. грн штрафа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору