ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье идиотское решение руководства привело к катастрофе (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Масштабная спецоперация СБУ в Закарпатье: Действия одного предприятия нанесли ущерба на 58 миллионов

    Служба безопасности Украины разоблачила в Закарпатье руководство одного из местных предприятий на масштабном загрязнении и порче земель сельскохозяйственного назначения.

    Злоумышленники превратили в стихийную свалку 5 га самозахваченных земель, нанеся таким образом экологии региона ущерба более чем на 58 млн грн.

    По данным следствия, в пользование одного из местных предприятий с иностранными инвестициями, занимающимся вывозом твердых бытовых отходов, Береговский городской совет выделил участок 4.13 га.

    В течение нескольких последних лет организованная на ней свалка была переполнена, однако коммерсанты не приняли никаких мер по уменьшению ее объемов.

    Злоумышленники захватили прилегающие земельные участки сельскохозяйственного назначения, выделенные местными властями участникам АТО и продолжали свозить мусор, постоянно наращивая объемы. В результате такой противоправной деятельности образовалась стихийная свалка на площади 5га, что по объемам превышало официальную.

    По выводам экспертов, такие действия злоумышленников привели к тяжелым последствиям из-за загрязнения и порчи земель сельскохозяйственного назначения. На самозахваченной территории установлено значительное превышение фонового содержания марганца, меди, свинца и цинка.

    Специалисты-экологи утверждают, что загрязнение повлекло за собой негативные изменения биологического, химического и физического состава почвы, представляющие опасность для окружающей среды и жизни и здоровья людей.

    Инициированная СБУ инженерно-экологическая экспертиза подтвердила сумму нанесенного государству ущерба более чем на 58 млн грн.
    В настоящее время одному из руководителей коммерческой компании уведомлено о подозрении по ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

    Продолжается следствие для установления и привлечения к ответственности всех причастных к противоправной деятельности лиц.
    Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно со следователями ГУ ЧП в Закарпатской области при процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры.

    По материалам прессслужбы УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    верняк мадяры, вот вам и гейропейцы-мадяроны гойра!

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Ukrajnskim okkupantam vsje po xuj!

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Хохлобыдло где живёт там и срёт.