ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье коронавирус официально мутирует: Новые симптомы совершенно нехарактерные

    29 апреля 2024 понедельник
    132 переглядів
    Медики в Закарпатье заявляют о мутации коронавируса: Симптомы несколько необычные

    В Закарпатье медики, работающие с больными на коронавирус, заявляют о том, что течение болезни изменилось. Называют новые симптомы, которые ранее не наблюдались у ковидних пациентов.

    Об этом на брифинге сообщил директор Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный, передает корреспондент Укринформа.

    "Медики, которые работают с ковиднимы больными, говорят о мутации вируса, в частности, называют нехарактерные симптомы - это рвота, диарея и глухота. Если раньше, еще полгода назад, речь шла о потере обоняния и вкуса, то сейчас COVID-19 проявляется по-другому. Если раньше у единиц фиксировались такие проявления, как рвота, диарея - сейчас это стало происходить чаще. Также медики говорят о нарушении слуха, такую ​​тугоухость. То есть, симптомы другие, не классические, как мы видели пи сглаза назад", - сказал он.

    Кроме этого, заявил Пшеничный, по словам медиков, прошла не только мутация вируса, но и адаптация к лечению.

    "COVID-19 сейчас не столь чувствителен к тем методам лечения, которыми мы пользовались еще пару месяцев назад. Поэтому так много тяжелых пациентов в больницах. Также медики отмечают другую быстротечность процесса болезни, вызванной мутировавшим коронавируса", - сказал Пшеничный.

    Читайте также: В Словакии ухудшилась пандемическая ситуация - "чёрными" стали 19 районов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору