ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье кредитный союз оформлял кредиты на подставных лиц

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Житель В. Березного оформил более 30 подставных договоров

    В конце августа вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» в отношении жителя пгт Великий Березный.


    Кстати, ранее мужчина уж были осужден Великоберезнянским районным судом за аналогичное преступление. Тогда он отделался условным сроком наказания. Очевидно, эта история ничему мужчину так и не научила...

    В дежурную часть Перечинского райотдела милиции обратился председатель правления кредитного союза, который находится на территории обслуживания Перечинского РО, и сообщил, что бывший начальник Великоберезнянского отделения этого союза незаконно оформлял течение 2007 - 2009 лет кредитные соглашения без ведома заемщиков.

    В течение указанного времени он оформил более 30 подставных договоров, в результате чего завладел значительными денежными средствами.

    Работникам милиции аферист объяснил, что имел в одном из банков кредит на сумму в десятки тысяч долларов, а денег, чтобы возвращать долг, у него не было. Поэтому и решил, имея доступ к служебной документации, воспользоваться ею по своему усмотрению, заставив более 30 граждан возвращать чужие кредиты.

    На что рассчитывал человек, совершая это преступление, он и сам объяснить не может.

    Согласно статье 191 ККУ, ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Той вор то був Копчув родич.