ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье люди взялись за ремонт дороги, на которую власть потратила миллион

    28 апреля 2024 воскресенье
    25 переглядів
    На этот участок дороги когда-то выделили миллион гривен

    Жители закарпатского села Костыливка, что на Раховщине, взялись за доброе дело. Простые бедные люди начали самостоятельно латать дорогу... "миллионеров".


    Община села Костыливка начала осуществлять ямочный ремонт улицы Леси Украинки. Эта дорога, протяженностью 1 км находится на балансе районного ДЭУ, но годами не ремонтируется из-за отсутствия средств, - сообщают Новости Рахова.

    "Благодаря неравнодушным владельцам авторанспорта - жителям села, которые предоставили для проведения ремонта цемент (просили по 1 мешку, но кто-то давал и более), 2 бетономешалки и другой инвентарь, ООО" ЭВК ", которое завезло гравий, за первый день отремонтировано около 300 м дороги. Спасибо всем, кто присоединился к этому доброму делу "- написала на своей странице в сети Facebook сельский глава Костыливки Ольга Сметанюк.

    Она выразила надежду, что к участию в сельской инициативе присоединится еще больше жителей и пригласила односельчан присоединиться к акции в среду, 11 июня. Также руководительница одного из самых длинных сел Закарпатья обратилась к своим читателям в соцсети с просьбой о посильной материальной (цемент) и физической помощи.

    Следует заметить, что отрезок автодороги государственного значения Мукачево-Рогатин в районе Костыливки не первый раз оказывается в центре внимания. В конце прошлого года здесь сошла снежная лавина, из-за которой было частично перекрыто одну полосу движения протяженностью 10 м на 157 километре автодороги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору