ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начальника таможни заставили объясниться за скандал с рекордной контрабандой

    29 апреля 2024 понедельник
    109 переглядів
    Начальник таможни в Закарпатье начал оправдываться за пропуск рекордной контрабанды

    Украинская ассоциация инвалидов АТО в Закарпатской области посетила начальника Закарпатской таможни, чтобы услышать объяснения относительно рекордной партии контрабандных сигарет, которые таможенники пропустили в Европу на КПП "Тиса", на украинско-венгерской границе.

    Об этом сообщается на странице ассоциации в Facebook.

    Начальник таможни начал оправдываться в ответ на обвинения в том, что он дал команду пропустить через украинскую границу фуру с сигаретами, и заявил, что мог дать разрешение пропустить максимум микроавтобус с сигаретами, но не фуру.

    "Я вам говорю - я к этому не причастен. Честно вам скажу, если бы я на что-то давал добро, то максимум какой-то микроавтобус пропустить или еще что-то", - заявил в разговоре начальник Закарпатской таможни Михаил Товт.

    То есть в ходе диалога Михаил Товт заявил, что он мог и готов был влиять на своих подчиненных, чтобы через украинскую границу таможенники без контроля пропустили микроавтобус с сигаретами, а свою причастность к полной фуре контрабанды отрицал, отмечают в ассоциации.

    "У нас один вопрос: если одну фуру контрабанды перегрузить в 10 микроавтобусов, то начальник таможни Товт готов дать "добро" на то, чтобы она беспрепятственно проехала границу и таможенники закрыли глаза на содержание авто? Потому что по его словам - "если бы я на что-то давал добро, то максимум какой-то микроавтобус пропустить или еще что-то", - говорится в сообщении.

    Напомним, венгерские правоохранители задержали украинца, который на грузовике пытался провезти в Венгрию почти миллион пачек контрабандных сигарет, сообщила венгерская прокуратура во вторник, 9 марта. Украинские же таможенники этот грузовик пропустили и удачно оформили.

    В ассоциации указали, что за последние два года в области сменилось несколько руководителей таможни и ни при одном из них не было зафиксировано такой наглости: полная фура сигарет более чем на 1 000 000$ незамеченной проехала закарпатских таможенников.

    "Но это стало возможным менее чем через месяц после того, как таможню возглавил Михаил Товт, сына которого (также таможенника) осудили за взятку на Львовской таможне", - подчеркнули они.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Саняяяя

    Комментарий: 

    Пипец, фуру нет, но микроавтобус я бы дал команду пустить. Идиот

    Аватар пользователя Агнеш

    Комментарий: 

    Напевно і раніше канал* діяв! Найшли новопризначеного крайнім,не смішіть.Може він навіть не втємі !

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    если это было не шоу, не отвлекающий манёвр и не бартер за какие-то ништяки, или в качестве компенсации, то у сбу - минус кормушка на венгерском (самом хлебном) направлении, и не только сигаретная, судя по всему.

    как бы там ни было, сбушников упростили на ~лимон зелени. понятное дело, что такие фуры, наверняка исчеслялись десятками в месяц, но как говорится, на безрыбье.

    вот это я понимаю подгон работягам, у которых отжали тачку за мелочёвку

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Собака лает,а караваны с сигаретоми идут.