ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье началось голосование на парламентских выборах

    29 апреля 2024 понедельник
    36 переглядів
    Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00

    Ужгородские участки заработали без эксцессов, сообщила СМИ помощник начальника Ужгородского ГО УМВД по связям с общественностью капитан милиции Людмила Феер, все участки в областном центре Закарпатья открылись вовремя и без нарушений.

    Как известно, выборы осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

    В выборах по партийным спискам принимает участие 21 политсила. Как известно, для того, чтобы попасть в парламент, необходимо преодолеть 5%-ый барьер.

    Ранее начала работу система видеонаблюдения на избирательных участках. Каждый желающий сможет понаблюдать за избирательным процессом в отдельно взятом участке.

    Наблюдать за парламентскими выборами в Украине будут 3797 международных наблюдателей.

    ЦИК должен установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.

    Закон не предусматривает порога явки избирателей, при котором выборы могут считаться состоявшимися. Также закон не предусматривает возможности признания выборов недействительными – ЦИК обязан установить результаты выборов по партийным спискам, независимо от количества избирательных участков, на которых голосование было признано недействительным, а окружная комиссия обязана установить результаты выборов по мажоритарному кандидату также независимо от количества избирательных участков, на которых голосование было признано недействительным.

    Ожидается, что Рада 7-го созыва соберется на первое заседание 17 декабря.

    В день голосования в Украине состоятся пять экзит-поллов. В частности, совместный экзит-полл проведут КМИС, Центр Разумкова и Демократические инициативы. Кроме того, по заказу ICTV иИнтера свой экзит-полл проведут Социс и TNS. Помимо этого, по заказу 5 канала экзит-полл будет осуществлен группой Рейтинг, а по заказу канала Украина - R&B. Еще один экзит-полл проведетСавик Шустер Студия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вірю в тебе Сєня!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Голосуй, не голосуй; всё равно получиш писку.