ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговики раскрывают уже и резонансные уголовные дела

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    В Закарпатье налоговики взялись за уголовные дела

    За 9 месяцев 2010 года в производстве следственного отдела НМ ГНА в Закарпатской области находилось 56 уголовных дел, из которых 46 принято к производству в этом году, 10 дел осталось еще с прошлых лет.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, за указанный период закончено производством 19 уголовных дел, направлено в суд с обвинительным приговором.

    Из них:

    - 4 дела - о незаконном изготовлении, хранении, сбыта или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей;
    - 2 дела относительно незаконного возмещения НДС,
    - 9 дел за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в крупных и особо крупных размерах,
    - 2 дела по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем,
    - 1 дело за злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия,
    - 1 дело по факту служебной халатности, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным либо общественным интересам, или интересам отдельных юридических лиц.



    Из числа законченных уголовных дел 12 - по тяжким преступлениям.

    Закончено 4 уголовных дела по резонансным преступлениям, находятся на контроле следственного управления налоговой милиции ГНА Украины и прокуратуры Закарпатской области.

    Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшилась ситуация по возмещению ущерба и наложении ареста на имущество по уголовным делам, которые находились в производстве, а также по законченным уголовным делам.

    Так, по уголовным делам, которые находились в производстве общая сумма убытков составляет 10,3 млн. грн, из которых возмещено - 5,3 млн грн, наложено арестов на имущество на сумму 15,2 млн. грн.

    Причиненный ущерб по законченным уголовным делам за 9 месяцев т.г. составили 2 млн. грн., из которых сейчас возмещено почти 400 тыс. грн. Наложен арест на имущество на сумму 1,8 млн. грн.



    Афера по-хустски : пригласить в гости соседей и ограбить их

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору