ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье некому остановить массовые вырубки леса: еще немного и в Карпатах останутся только голые скалы

    29 апреля 2024 понедельник
    83 переглядів
    В Русской Мокрой люди протестуют против перегруженных лесовозов

    В Русской Мокрой Тячевского района на Закарпатье народ протестует против плохих дорог и перегруженных лесовозов...


    Однако дорога свободна для движения транспорта.

    Правда, водители сами останавливаются и активно участвуют в обсуждении наболевших для наиболее удаленных на Тячевщине сел проблем.

    Как рассказал сельский председатель Русской Мокрой Анатолий Барна, сегодня утром люди собрались в центре возле сельсовета на акцию протеста против плохого состояния дорог.

    Также митингующие возмущены тем, что разбитые дороги еще больше разрушают перегруженные древесиной лесовозы.

    С 8 утра на месте находятся правоохранители Дубовского отделения и Тячевского райотдела милиции. Они пообщались с местными жителями, выслушали их требования и остались следить за порядком.

    С сельчанами пообщался и сельский голова. Анатолий Барна рассказал, что для капитального ремонта дорог в селе разработаны три проекта (дороги местного значения в Русской Мокрой и Комсомольске).

    Договоры с ООО «СТОК» уже заключен, однако пока не зарегистрировано в Госказначействе, поскольку не хватает необходимой суммы средств. Так, общая стоимость ремонта дорог - 2,4 миллиона гривен. Из них 700 000 покроет сельский бюджет. Один проект обещает взять на себя ООО «Комерцконсалт», а остальные пообещали выделить на очередном заседании сессии Тячевского райсовета, которая состоится в конце августа.

    Кроме этого, местные предприниматели согласились помочь в проведении ямочного ремонта дорог на некоторых участках дорог.

    Поэтому в последних числах этого месяца можно ожидать начала ремонта местных дорог. Однако это еще будет зависеть от графика ремонтных работ в других селах. Сейчас он уже сбился на несколько дней из-за поломок на Тересвянский асфальтовом заводе.

    Акция протеста в Русской Мокрой продолжается.

    Протестующих немного, однако они говорят, будут стоять, пока к ним не приедет кто-то из районного руководства.



    А вот ФОТО вырубки леса в заповедной зоне Ужгородского района: все, что осталось после варваров 21-ого века:

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Масові вирубки в Закарпатті закінчаться тоді, коли всі, хто хоче жити за рахунок лісу - від вуйка, у якого за плотом росте ліс (і він має на це право), міліцішти, прокурора, податкової і т.д. до президента і верховної зради, усвідомлять, що доходи, які вони отримають від продажу деревини, не можна порівняти із шкодою природі. І чим більший начальник, тим більше шкоди він приносить лісові.
    Біда в тому що посадовці у нас міняються часто, і кожен з них старається заробити на лісі чимшвидше, потім приходять інші чиновники, і все повторюється. Жаль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что Москаль? Все ловит контрабандистов? В первую очередь должен был вырубками заняться. Лес вывозят все 24 года независимости. Со стороны Закарпатья горы лысые, страшно смотреть.