ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье немец попался таможенникам на похищенном Mercedes-Benz

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    В Закарпатье возбуждено уголовное дело за незаконный ввоз "Мерседеса"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, сотрудники таможенного поста "Тиса" раскрыли немецкую аферу с контрабандной автомобиля MERCEDES-BENZ GL420 CDI, который был похищен и находился в международном розыске.


    Недавно на участок "Прибытие" таможенного поста "Тиса" заехал микроавтобус "Volkswagen Multivan Startline", которым управлял гражданин Германии.

    Во время осуществления таможенного контроля микроавтобуса инспекторы таможни обнаружили, что иностранец в начале года уже ввез на территорию Украины легковой автомобиль марки "MERCEDES-BENZ GL420 CDI", 2009 года выпуска стоимостью 523 000 гривен.

    Дорогую иномарку он должен был вывезти за пределы государства в установленный законодательством срок, однако покинул территорию Украины без этого транспортного средства.
    В объяснении таможенникам гражданин ФРГ признал факт ввоза легкового автомобиля, однако утверждал, что авто стоимостью более полумиллиона гривен из страны вывез.

    Как показала проверка, автомобиль с указанными регистрационными документами за пределы территории Украины не вывозился.

    Поскольку иностранный гражданин без разрешения таможенного органа совершил неправомерные операции с транспортным средством, находился под таможенным контролем с момента его ввоза на таможенную территорию Украины, работники Чопской таможни составили соответствующий протокол и начали производство по делу о нарушении таможенных правил.

    В ходе производства по делу таможенники установили, что MERCEDES-BENZ GL420 CDI "в базе Украинского Интерпола значится как такой, что похищен и находится в международном розыске.Сама же иномарка была поставлена на учет и зарегистрирована на имя гражданина Украины по документам на совсем другое транспортное средство.

    Собранные материалы послужили основанием для возбуждения Чопской таможней уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу Украины легкового автомобиля марки "MERCEDES-BENZ GL420 CDI", совершенного в крупных размерах.



    На Закарпатье задержали "Мерседес", напичканный электродвигателями

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору