ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье официально зафиксировано более трёх десятков эпизодов нового штамма коронавируса

    29 апреля 2024 понедельник
    60 переглядів
    Распространение идет среди населения: В Закарпатье подтвердили 37 случаев "Дельта" штамма

    На Закарпатье по состоянию на 9 августа официально подтвердили 37 случаев штамма "Дельта". Об этом Общественному сообщила в. о. директора Центра контроля и профилактики болезней Галины Ситник. По ее словам, первые два случая зафиксировали в начале июля.

    Все образцы были отправлены в Киевскую лабораторию, откуда и направили результаты. По словам Галины Ситник, закарпатцы, у которых подтвердили штамм "Дельта" в возрасте от 40 до 60 лет.

    "Эти люди во многих случаях уже выздоровели, но стоит брать во внимание то, что из этих всех случаев только один человек был вакцинирован первой дозой. У половины случаев ориентировочно факт путешествий, то есть люди прибыли из России, Великобритании. У многих нет факта путешествий, то есть мы говорим от завозных случаях. Уже идет распространение среди населения области. Можем сказать одно: призываем всех земляков чем быстрее вакцинироваться", - рассказала Галина Ситник.

    По статистике заболевания коронавирус, то по словам Галины Ситник, в течение последних двух недель она почти одинакова. "В последнюю неделю июля целом подтвердили в 49 человек, а со 2 по 8 августа - в 47", - добавила в. о. директора Центра контроля и профилактики болезней.

    По ее словам, Закарпатье пока соответствует критериям зеленой зоны.

     

    Читайте также: Авария под Ужгородом: опрокинулось и полностью сгорело авто, видео попало в сеть (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору