ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничный пес задержал семью афганцев у реки Тиса

    29 апреля 2024 понедельник
    22 переглядів
    На границе Закарпатья семья афганцев пыталась преодолеть Тису

    Прошлой ночью пограничники Чопского отряда задержали очередной квартет нелегалов, направлявшихся в Венгрию через реку Тиса.


    Правда, каким образом они должны были преодолеть достаточно серьезную водную преграду, пограничники сейчас устанавливают.

    Около трех часов утра, пограничный наряд, патрулировал участок отдела «Саловка», с помощью тепловизионного прибора обнаружил четырех человек, которые двигались в сторону границы. Оперативная группа со служебной собакой мгновенно отправилась из подразделения на указанное направление и приступила к поиску неизвестных.

    С помощью технических средств и четвероногого это было не трудно и уже через 10 минут стражи границы общались с правонарушителями.

    Задержанных оказалось четверо - двое мужчин, 1954 и 1996, и две женщины, 1951 и 1998 рождения. Однако, как и в большинстве случаев, никто из них документально свою личность, возраст и гражданство подтвердить не смог, а страной своего происхождения указали Афганистан.

    В дальнейшем, искатели счастья сообщили охранникам границы, что все они являются членами одной семьи.

    Также они озвучили и стоимость своего путешествия в ЕС - по 11 000 долларов США с человека!

    Сейчас пограничниками проводятся проверочные и административно-процессуальные меры. Дальнейшую судьбу задержанных и меру наказания определит суд, - сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору