ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полиция задержала 4 наркоманов

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    Общий вес изъятого амфетамина и марихуаны достигает 18 граммов

    В трех районах области полицейские задержали 4 наркоманов и изъяли 18 граммов марихуаны и амфетамина.



    Вчера в Ужгороде правоохранители поймали «за кайфом» двух мужчин. 22-летний житель с.Оноковцы и 34-летний житель Ужгорода встретились поболтать у гаражей на улице Лаврищева. Разговор не получился - оба были задержаны полицейскими. В мужчин обнаружили 2 свертка фольги с 3 граммами марихуаны, 2 грамма амфетамина, а также самодельную пластмассовую трубку для курения.


    В тот же вечер наблюдательный 37-летний береговчанин сообщил полицейским возле школы в с.Вары, что на Береговщине, двое неизвестных употребляют наркотические средства. Одного из любителей кайфа правоохранители поймали. 34-летний варовчанин был экипирован 8 граммами марихуаны и самодельным устройством для курения наркотиков.


    А на Виноградовщине, в пгт.Королево, работники группы быстрого реагирования при осмотре автомобиля 35-летнего королевца нашли 2 свертка фольги с 5 граммами марихуаны. Водитель, как и другие задержанные, оказался умельцем - в салоне авто тоже нашлось самодельное устройство для курения.
    В результате работы полицейских всего за сутки в Ужгороде, Виноградове и Береговщине задержаны 4 наркомана. А общий вес изъятого амфетамина и марихуаны достигает 18 граммов.


    По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 309 УК (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Напомним, 32-летний житель Ужгорода незаконно хранил в своем доме амфетамин, устройство для изготовления наркотиков, а также холодное оружие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору