ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье произошло жестокое "детское" убийство

    29 апреля 2024 понедельник
    130 переглядів
    Дети убили товарища за ... украденную кирку и кусок металла

    Большинство тяжких преступлений, которые произошли в последнее время в области, как правило, вызваны конфликтами на почве злоупотребления спиртными напитками: пили - подрались - ... Однако недавняя история, выходит за все пределы.

    На этот раз никто не пьянствовал, и убивали не какие-то закоренелые "зеки", а обычные дети. Правда они лишили жизни своего же ровесника с изобретательностью и жестокостью опытных человекоубийц. Впрочем, все по порядку.

    В воскресенье в Воловецкий РО ГУМВД обратились взволнованные жители одного из сел райцентра. Заявители сообщили, что обнаружили труп ребенка с телесными повреждениями.

    Вскоре на указанное место прибыли милиционеры. Действительно, на окраине леса находился труп 11-летнего смаглявого мальчика с многочисленными повреждениями головы и куском проволоки на шее. Но у кого поднялась рука на ребенка? Тем более, что пострадавший оказался внуком уважаемого и влиятельного в этом селе человека ...

    Как рассказала правоохранителям мать убитого, мальчик ушел из дома накануне и не вернулся. Милиционеры начали выяснять, кто последним видел пострадавшего живым, с кем и куда он ходил. За небольшой промежуток времени преступление было раскрыто.

    - Накануне потерпевший якобы похитил кирки с дворохозяйства одного из подозреваемых, - рассказывает начальник отдела по расследованию умышленных убийств следственного управления ГУМВД подполковник милиции Николай Стець.

    На следующий день группа подростков собралась возле свалки в поисках металлолома. И вот нашли какую-то деталь из алюминия, которая ценится как цветной металл. Между детьми возник спор, чьим будет эта железяка, во время которой мальчику вспомнили, что он вчера кирки украл! И стали его втроем избивать. Горемычный отчаянно отбивался, сумел вырваться от своих мучителей и бросился в сторону леса. Однако преследователи догнали его, повалили на землю и продолжили избивать: сначала - ногами по телу, далее гамселили камнем по голове. А в завершение старший из юных убийц, 14-летний Владислав, взял электрический кабель и набросил удавку несчастному пареньку на шею и изо всех сил здавил. Сделав свое черное дело, подростки спокойно ушли себе восвояси ...
    08667.jpg
    Всех троих подозреваемых в совершении страшного убийства - мальчишек в возрасте 10, 11 и 14 лет, сотрудники уголовного розыска задержали. Двое из них - родные братья. По данному факту возбуждено уголовное дело. Поскольку двое меньших убийц еще не доросли до возраста, с которого наступает уголовная ответственность, их отпустили. Теперь правоохранители присматривают за ними, опасаясь самосуда со стороны родственников убитого. А старший из юных убийц арестован. Его ожидает длительное заключение. Правда, он серьезно болен туберкулезом и астмой, и неизвестно еще, выживет ли он в тюрьме ...

    Это первое "детское" убийство в области с начала года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Довоспитывались!